Строительство и ремонт
есть ли химия для сливных ям
хочу сделать закрытую сливную яму из кирпича. но что бы ее не откачивать а кинуть туда химию и всю органику разъело и осталась чистая вода которая рассосется по мелким щелям.
кирпич кладётся шахматным порядком чтобы были дырки для впитывания в почву. у нас ещё кладут стеклянные банки заливают расствором потом когда хорошо застынет выбивают дно у банок. А лучше всего две ямы в одной отстойник, а во второй для впитывания. если вода с порошком то она хорошо идёт на полив цветов. мы выкачиваем насосом. у меня в яму по 20 кубов воды в месяц выливается. впитаться никак .если учесть .что яме более 20 лет. яма на 4 машины .
Денис Балакин
не фига 20 кубов я буду копать маленькую 2 на 2 и глубину 2.5 наверное или так же на 2.Но у меня блин нет выхода и рядом будет яма водопроводная в метрах 3 от ямы если не меньше.
вообще есть бактерии
Если только био бактерии . Они разрушают твёрдые отходы ну и запаха не будет
Вам стоит почитать про устройство анаэробных септиков на тематических ресурсах.
Любой из коротких советов может быть бесполезен или даже вреден, в зависимости от множества факторов Вашего конкретного случая.
В любом случае, тупо рассасывать жижу из первой же сливной ёмкости - непозволительная роскошь для человека, который собирается оставить свою землю в наследство детям.
Почвенная доочистка в грунте приемлема для осветлённых, перебродивших стоков.
Плюс к тому, устройство простого септика просит тянет за собой организацию хорошей вентиляции, а это может потребовать изменений в домашних коммуникациях...
Так не получится. Бактерии гибнут очень быстро.
В любом случае откачивать.
Денис Балакин
ясно спасибо
Есть бактерии но их необходимо ежемесячно добавлять в яму.
Я недавно брал жидкость для ухода за септиками и выгребными ямами от ГудХим, все отлично работает, рекомендую!