Строительство и ремонт

Соседка спросила у меня совет-можно ли из старого ненужного колодца почти высохшего сделать сливную яму?Говорит что вода

летом еще немного бывает на дне,но набрать ее нереально...Я думаю раз колодец был значит ее яма будет постоянно полной и она просто задолбается ее выкачивать,или нужно щебня какого насыпать туда типа дреннаж?Как вы считаете будет толк с этой идеи или нет???
Vidadi Beybutov
Толк будет в соседнем колодце отведают ее дерьма!
Максим Иншин
Лучший ответ
По моему примета плохая. Не стоит этого делать.... Может лучше вычистить колодец?
если засыпать на половину песком до уровня -3 м.
Не советую, останетесь все без воды, она будет гнилая, придется потом бурить глубже на 5-10 метров скважину...
Всегда считалось, если колодец не нужен, то его нужно просто засыпать, но ни в коем случае не использовать не по назначению. Сделает сливную яму-побъют соседи... у них эта гадость появится в колодцах. Да и СЭС оштрафуют-сливные ямы должны быть забетонированны целиком, чтобы отходы не попадали в грунтовые воды...
Азат Гатауллин
если человек настолько свободен от предрассудков что способен срать в колодец (хотя бы даже рассказывать об этой идеи соседке) то чего ж не сделать?

ps: может есть кому не слабо из унитаза чайник наполнить?
Вода в колодце появляется и уходит периодически. Т. е. он связан с подземными водами и их можно заразить.
Леха Носов
Вариантов много возможно просто с временем заплыл Чистить надо если не нужен гм ...Но мусорную яму делать что б у соседей кого вода есть нормальная испортилась да и вобще что за жлобство и не уважение к самим себе мусор надо жечь что можно остальное выкидывать Ну не в колодец же Не зря есть пословица Не плюй в колодец пригодиться воды напиться
Юрий Танаков
Если воды действительно немного, делай, ничего плохого не случится...
Sunatullo Kurbonov
это дурдом будет. засыпать и сделать нормальный слив, если он нужен.
Evgeny Khegay
Не плюй в колодец - испить из него придется. Старая русская пословица. Не зря ж ее придумали.
Sergei Vilmann