Строительство и ремонт
экономичней-две светодиодные в люстре или одна обычная лампочка (малых ВТ)?
Обычные лампочки менее 25 ватт давно не видел, а светодиодные больше 11 я пока не видел, и по моему 22 меньше чем 25, и световой поток намного больше...
Никита Янч
И выше 11 тоже есть и 12 и 13 и 14 и 15 и 18 и 22 и 32. В зависимости от вида ламп
Две светоидные, естественно. Или одна. Мощность и тональность разные бывают.
Лампы LED глаза не портят :))
Светодиодные-это ясно, как 2х2...
А сам сложить мощность своих светодиодных ламп не можешь?? И посмотреть, какая в сумме мощность будет - больше или меньше твоей обычной лампы?
А что касается порчи глаз - то для чтения должно быть достаточно света. Даже лучше, когда света чуть больше, чем достаточно. И совершенно без разницы, как ты получишь это количество света - с помощью обычных ламп, светодиодных или с помощью факелов или свечей.
ну если кайф глаза ломать, думать об этом и прочии прелести ради 100 руб в год, то светодиодные
Евгений Любенко
только светодиодные глаза портят, ДА? лучше лампу накаливания?
Светодиодных лампочек лучше больше, чем две, а то света маловато будет. Смотрю так в инете то светодиодные люстры обычно больше чем на две лампочки.. вот эта например. Это Люстры хрустальные с сайта svetozon ру

Две светодиодных лампы.
здравствуйте. я покупаю лампы в этом магазине http://svetozon.ru/ посмотрите там большой выбор. там онлайн можно спросить и вам ответят работники магазина
Лучше купить себе красивую люстру и поставить туда светодиодные лампочки. И энергию сэкономишь, и красиво будет. Если что, я покупал тут masv.ru/illuminati.html
Мы часто пользуемся светодиодными светильниками удобно просто и экономично я бы всем советовал пользоваться светодиодами брал отсюда может кому интересно будет тоже http://proffsvet.ru