Строительство и ремонт

Сколько на кухне достачно обычных лампочек в люстре -одной или трёх?от одной по-моему темно..а три наверно жруть много?

Сергей 64
у меня 4 экономки песня
Артурчик Novosib
Лучший ответ
Купите энергосберегающие они жруть мало....
у меня 4 дневных, 5 галагенновых точечных (над кухонным гарнитуром) , так что светло. Одной маловато!
Вешай 3, но энергосберегающих, они мало жрут.
Вова Зубарь
20-40 ватт на кв. метр общего освещения+местное освещение по вкусу, над рабочим столом, обеденным и т. д. в зависимости от планировки, дизайна, вашего зрения. выбор освещения и светильников это не просто, чтоб светло.
Fuad Qocayev
У меня три, вполне хватает! А над разделочным столом, я ещё дополнительно свет включаю!
Ринат Шакиров
у меня на кухне 3 лампочки в люстре над столом обеденным и 5 светильников точечных над рабочей поверхностью
Дима Матвеев
Чем больше тем лучше. У меня в туалете вообще 100 Вт лампочка стоит-что бы мой унитаз и смывной лучше смотрелься
Lilil C.аби.р Lilil А ночью-глаза не колет?
Хмммм вопрос конечно интересен, но есть куча всяких НО типа: -какая кухня (маленькая, большая) ; -хозяйке какая нравиться люстра на одну лампу или до пяти ну и т. д. определившись с ответами на эти вопросы мона ответить и на поставленный ;). Но одно мона сказать точно, лампы должны быть энергосберегающие и желательно жёлтого свечения, а то поставил раз белого свечения.. . чувствовал себя как в операционной ;)

ЗЫ. количество не имеет особого значения: 1 х 100 W < 3 x 40 W
Hemp Hemp
На кухне свет почти не включаю. Когда занимаюсь готовкой или мою посуду-пользуюсь лампой дневного света, прикрученной под шкафчик над столом-очень удобно и экономно. Садимся кушать-включаем свет (4 лампочки-не сильные).
Murad M
Одну, но по мощнее...
Aleksandr Kan
я тоже почти не включаю свет но могу сказать что по всей квартире энергосберегающие поставила ...да изначально они дороже но зато служат дольше и энергию не кушают.... а на кухне у меня одна мощная энергосберегающая лампочка =)))))))) и кстати вечером люблю сидеть на кухне и что бы только лампа от аквариума работала.... здорово смотрится =)
Павел Козлов
Я бы рассчитывала исходя из метража комнаты, есть ли балкон, светлая сторона кухни или нет? Отсюда и можно сделать вывод сколько понадобится лампочек, если светло и метраж небольшой к примеру 9, то мне кажется хватит и одной, нормальной, несберегающий энергию.
Samvel Melqonyan
у меня три - замечательно!!!
поставь три экономки, энергию будут кушать как одна)))))))))