Строительство и ремонт

Лампочка на люстре то включается, то выключается

Повесил люстру в комнате и появилась проблемка. Одна лампочка проработав 30 мин. выключается, после еще через 20 мин опять включается, еще минут через 20 опять выключается, и так постоянно.

Люстра на 3 лампы.
Двухкнопочный выключатель. 1 кнопка включает одну лампу и 2 кнопка включает две остальные лампы, одна из которых выдает такую светомузыку :)

Что это может быть и как лечить?
А лампочки - накаливания или энергосберегающие? Местами лампочки меняли? Если энергосберегающие - то ничего удивительного, это мусор, а не лампы. Так если меняли местами - значит, неисправность зависит от МЕСТА в люстре? Или глючит конкретная лампа? Если от места - попробуйте выключить люстру, вывернуть лампу, и язычок контакта на дне цоколя патрона чуть наружу отогнуть (в смысле - подальше от дна приподнять немного).
Medet Muhashov
Лучший ответ
домовой
Сергей Апаков
Вероятно мощность ламп велика для цоколей данной люстры - перегревается, и отходит контакт! ))
Артур Краснер
дело в патроне - видать провод имеет плохой контакт ( плохо прикручен) - вот поэтому патрон греется и контакт ( нижний) отходит. Протяни провода в патроне.
это новая модель энергосберегающей лампы.
Стерлитамак делает.
Возьми цешку пробей проводку .Такого быть не должно
Да Вы купили люстру со светомузыкой!
Зачем же лечить люстру?
Коля Муравей
поменяй лампочки местами. если будет также, то или патрон или выключатель. выключатель не жужжит слегка?
это и есть мадернизированная роснана. нормальна
*A
***fuad Ahmedov***
Это - патрон. Тут уже было сказано. Греется сильно патрон и контакты отходят . Поставь лампу меньшей мощности. Наверное люстра рассчитана на 40 -ваттные, а у тебя 100-ваттные стоят
Рашид Хафизов
Электрик или священник)
все дело в плохих контактах
проверь проводку. подожми контакты. и посмотри, может лампочки недокручены.
Pol Pol
Полтергейст
электрик - если не спейсциалист
призраки еще не заговорили с вами хихихих шутка
Артур *