Строительство и ремонт
На саморезы или гвозди лучьше крепить бруски к стене для обшивки вагонкой ?
Саморезы очень быстро ржавеют и прогнивают, гвозди будут очень долговечны.
Игорь Голяшин
но аморезы и трескаются ломаются а гвозди гнутся.... только вот как закрепить гвоздь понадежней что бы не выпал из отверстия ?
Лучше на саморезы так как так удобней их по уровню выставлять . А крепить сами смотрите что бы все надёжно было . 50-70см примерно как то так
Ты прям с параноидальным упорством ищешь себе геморрой.. Чем тебя нормальный крепеж не устраивает? Дюбель-гвоздь или пластиковый дюбель и саморез?
пластиковый дюбель и саморез а самое лучшее пластиковый дюбель и шуруп или крепления с помощью винтов или болтов и гаек, если для себя то кто гвозди забивает в бетон они же отвалятся быстро или их нужно загибать и замазывать бетоном под арматуру а это работы на пол года да и гниют гвозди также быстро как и саморезы
только гвоздями через 50-см
Игорь Голяшин
дело вот какое балкон надо обшить если высверлить в бетоне отверстие воткнуть дащечку для распора и на гвозди будет держать ?
В зависимости от обстоятельств и от того насколько вагонка кривая. Если вагонка сухая и прямая а помещение отапливается, то лучше гвоздями- иголками в плоскость или в паз. Если кривая и ее стягивать приходится то однозначно саморезами, (только не черными- они пополам рвутся и ржавеют..). тоже самое саморезами в неотапливаемом помещении для любой вагонки во избежании "гармошки". В бане можно гвоздями но учтите что они в бане очень лихо из доски вылезать могут. .
Игорь Голяшин
не вагонку чем крепить а бруски на которые крепится вагонка !
Лучше на гвозди, ибо саморезы проржавеют попросту, либо на пластиковый дюбель и шуруп. А еще лучше обратиться с таким к спецам из ООО "Кровельный МИР"