Строительство и ремонт
Поставить стиральную машинку в деревенский старый дом временно. возможно ли?
если вода проведена на участок (колодец ) в нескольких метрах от старого дома .есть ли возможность протянуть воду и как-то установить стиралку временно, если канализации никакой нет?
А что мешает?
Там ведра 2 - 3 воды за стирку расходуется
Только надо, что б на подачу вода сверху шла
Александр Ладыгин
Думаю, как это технически осуществить..
Нафига такие проблемы... Не проще ли поставить Активаторную стиральную машину... Я понимаю, что комфорта меньше, но практичнее... типа "Ока", "Оренбург".. и им подобные.
Конечно ставьте стиральная, а по поводу канализации то просто выведите слив в дренажный канаву и все . Там грязи не какой нет и никакого запаха не будет .
Для стиральных машин необходимо давление в водопроводе.
Для создания давления потребуется насосная станция типа вот такой
Ну и продумать, куда вода будет сливать воду

Приспособиться можно. Но если делать по уму - необходима канализация или водоплотная сливная яма, иначе загадится вдребезги Ваш колодец. Или необходима сливная бочка, которую будете периодически вывозить минимум за 30 метров.
если машинка с вертикальной загрузкой, то все просто,
даже подводить воду не понадобится,
через верх будете ведрами наливать и включать машину на стирку-слив, снова воду налили, на полоскание поставили-слив
даже подводить воду не понадобится,

Можно и постоянно поставить.
Соседи просто вывели шланг от машинки на улицу, в канаву во дворе дома.
Не знаю, стирают ли зимой.
В яму
со сливом - нет проблем, шланг в ведро или бак и бегай, выливай, а вот как вода в стиралку поступать будет? Давление нужно. У меня машина с накопительным баком, покупали, когда были Ваши проблемы, слива не было, воду приносили. Фирма Gorenje, Посмотрите в интернете, но они сейчас дорогие, порядка 20 тыс. Сейчас есть вода и канализация, провела к баку отдельный кран, налью бак и стираю когда нужно. Все функции как у нормальных современных машин.
можно через лоток заливать воду, вот и всё,а сливной в ванну, у нас так соседи стирали когда тэн накрылся