Если накосячишь с подушкой - не снимишь плодородный слой, разрыхлишь излишне грунт под подушкой, не сделаешь отсыпку из песочно гравийной смеси пролив и утрамбовав ее в несколько слоев, то любой фундамент неравномерно просядет от просадки грунта, и по нему пойдут трещины. Но если накосячить с фундаментом - слабо или неправильно его проармировать;:, делать разрывы прочности при заливке слоями или не удержать постоянную плотность бетона, долгл заливая его и он расслоится и жидкая фракция (цементное молочко ) всплывет вверх или еще хуже сбежит через щели опалубки : не накрывать и не поливать фундамент отчего он быстро потеряет влагу и не неберет требуемой прочности, То не спасет и добротная подушка. Фундамент пойдет трещинами, а за ним и здание покосится.
Взаимная важность и подушки под фундамент и сам фундамент для постройки добротного и долговечного дома. или здания.
Строительство и ремонт
Какая важнее в строительстве? Подушка или фундамент? Не говорите оба !
не буду! но это так обе
А теперь переведи что хотел спросить. Подушка- это подсыпка? Так смотря какой грунт. Фундамент не важен только на скальном грунте, там можно так ставить здания.
Какая-никакая, но важно все, в комплексе..
Формулировочка супер...
Формулировочка супер...
А что это ты правды так боишься, что ее и сказать-то нельзя?
Проект важен. и данные геодезии. В соответствии с ними- рассчитывается и то и другое.
фундамент.... и подушка!!
какое яйцо при трахе важнее левое или правое?
Заработались тут все. Фундамент - это пахать-подымать. А подушка - под ушко. Улавливаете разницу?
странный вопрос, примерно звучит так - одевать носки под туфли или нет, только не говорите что можно и так и так ходить
Сергей Бузов
а так если рассуждать то важнее всего подушка - только она дает правильный устой всего каркаса
Важно, чтобы строители были грамотные и работали по СНИП. Рекомендую обратиться в СК ИС СТРОЙ http://www.sk-isstroy.ru/tag/stroitelstvo-fundamentov-v-spb-i-len-obl/
Похожие вопросы
- Подушка под фундамент.
- начало строительства дома ленточный фундамент
- заливаю подушку под фундамент сколько времени дать ей настоятся ?
- Строительство дома и фундамента
- Нужна или нет подушка под фундамент
- Какая максимальная толщина песчаной подушки под фундамент??? 12х12 2-х этажный кирпичный дом. грунт-глина.ФУНДАМЕНТ ФБС
- сколько кубов песка и гравия надо на подушку для фундамента дома если размер 7 на 9 метров а глубина фундамента 50см
- Какой шаг нужно делать при сварке арматуры для подушки под фундамент!?
- Строительство частного дома? (Фундамент)
- Сколько по времени займет строительство двухэтажного дома? Фундамент уже есть, имею в виду возведение стен и крыша?