Строительство и ремонт

Подскажите! какими отвертками удобнее работать? купить ресиверную с насадками ( битами) или комплект обычных

Работать над чем и сколько? Например в розетку с битами лезть нельзя вообще, запрещено в ПТБ, у электрика для работы под напряжением должны быть только отвертки с цельным пластиковым корпусом, да ещё и с кембриком на желе отвертки. Ко всему не хило их бы еще проверять в электро лаборатории. Если речь о сборки мебели и закручивании саморезов то там реверсивная для мелких работ будет в самый раз, обычной саморезы запаритесь крутить, хотя если надо руки накачать- обычная в самый раз будет! И на больших сборках нужен будет шуруповерт, реверсивной отвертки будет мало. Да и у опытных соборщиков бывает такая экзоткиа как угловая дрель к примеру. Там патрон и корпус соединены под 90 градусов.
Константин Юрченко
Лучший ответ
смотря что делать. под биты они короткие и не везде подлезешь а так конечно удобнее
((Фартовый ))
Для мелких работ подойдёт с битами но лучше купить набор или подобрать по отдельности разные отвергли
Сергей Белихов
Набор. у меня такой- очень удобный
Almaz Kuanishev
Сергей Кочанжи у мастера должно быть наборы разных, коротких, длинных, больших, малых))
лучше ручку по руке подобрать, а там простыми по лучше, биты не всегда хорошие и удобные, а так кто к чему привык
Игорь Алёшин
Зависит от объёмов работ.
Если будете ежедневно мебель собирать, например, то имеет смысл пользоваться битами, бо они будут требовать частой замены. А если исключительно для домашнего хозяйства, то просто выбирайте по руке...
Я перешёл на биты, если приходится что-то вне дома делать, проще набор взять с собой и не думать, что там потребуется в смысле формы жала)))
Konstantin-Sh
Я не покупаю комплектом, туда суют все что негодно. Для каждой работы нужен свой инструмент
Дима Скачков
Набор
Oleg Shevchenko
каму как я любой)) работаю
Kasymbek Sadykov
Как с битами так и длинные обычные, и те и те будут необходимы.
Дмитрий М
Лучше купить шуруповерт небольшой-есть такие. маленькие. а докручивать простыми отвертками. если шуруповерт не достает где то.
()
(Артём )
лучше комплект обычных
Dimon (&)
Я себе покупал набор хороших японских отвёрток фирмы vessel в интернет магазине промышленного инструмента вот тут http://vesseltools.ru/ . Уже давно пользуюсь, ни одна ни сломалась, хотя работаю отвёртками довольно часто. Советую и вам такие взять, не пожалеете.