Строительство и ремонт
Что имеет меньше теплопроводность для теплоизоляции перекрытия в бревенчатом доме? Если взять например: керамзит...
минеральная вата, базальтовая вата, стекловата, эковата? Или просто засыпуха из опилок и извести?
Эковата будет самым беспроблемным вариантом по совокупности паропропускания, теплоизоляции и удобоукладываемости.
Керамзит из той же оперы, но слой нужен толще и нагрузка на лаги будет много больше при равном теплосбережении.
Опилки с известью где-то в середине между первыми двумя.
Я бы выбрал эковату или пеностекло гранулированное)))
И никаких базальтов со стекловатами, чай не для мышей строилось (((
минвата, в среднем, 0,04-0,07..
керамзит - 0,1-0,2
Вт/м*К
Опилки примерно как минвата.. чуть больше..
керамзит - 0,1-0,2
Вт/м*К
минеральная вата, базальтовая вата, стекловата, эковата - примерно одно и тоже. А керамзит начинает давать эффект утеплителя при слое от 25-30см.
я бы выбрал базальтовую вату, хотя у меня на крыше засыпан опил толщиной 20 см,
тоже не плохо держит, если где снег попадает, то совершенно не тает
Слой минваты (эковаты и т. п.) нужен минимум 150 мм (три слоя по 50 мм с перехлёстом), а лучше 200 мм (4 слоя), плюс пароизоляция, чтобы влага в утеплителе не скапливалась.
Всем привет
Недавно нашел сайт, думал как всегда какой-то сайт где много лишнего
Но после 5 минут на сайте был приятно удивлен, большой ассортимент, на этом сайте вы найдете все что вы хотели
Кого заинтересовало, [URL=http://www.nano34.ru]заходите [/URL]
А зачем в перекрытии теплоизоляция? Это же не кровля. Оба помещения теплые у вас. Градиента температур нету.
Лучше будет пространство между балками звукоизоляцией заполнить, чтобы шум не проникал. Вот это действительно важно. Себе МАКСФОРТЕ ЭКОплиту ставил. Они и звук держат и без фенола в составе. Как утеплитель тоже выступает, но опять же смотри выше, не нужно утепления там.
Минвату обычную с рынка не ставь - на фенол-формальдегид склеенна она, больше для наружного утепления предназначены плиты такие.

посмотри здесь большой выбор материалов теплоизоляции nano34.ru/
добрый день я бы вам посоветовал использовать для теплоизоляции минеральную вату технониколь найти ее вы сможете на портале ООО "Кровельный МИР"
Я бы минвату Урса советовал, очень и очень хорошо себя показала. 2 года назад утеплял ей стены в загородном доме, ну супер! Ни конденсата, ни запаха сырости по факту. А в процессе укладки тоже отличная, не крошится, легко режется, нарезанные листы не ведет, ложатся ровно.