Строительство и ремонт

Возможно ли сделать розетку в квартире на новом месте, где ее никогда и не было?

Нужно сделать розетку для компьютера, рядом розеток нет, самая ближняя в 15 метрах от места. Возможно ли сделать? Как примерно это делается?
Электропроводка в кабель канале https://ehto.ru/elektroprovodka/elektroprovodka-v-kabel-kanale
Alter Ego
Лучший ответ
понизу вдоль плинтуса или под плинтусом тяни от ближайшей розетки
кабель-канал ищи цветной -белые потом пачкаются. желтеют и выглядят как ХЗ что
что это за дом такой где в комнате ни одной розетки ближе 15м?
Все можно сделать . Самое простое пустить провод по плинтусу. Или штробить и долбить
провести кабель спрятав его в кабельканал и поставить новую розетку. штобы не штробить 15 метров
Роман :)
Это что за квартира такая, что ближайшая розетка аж в 15 метрах? Стадион?
Установить розетку можно и где угодно.
Да запросто!
Лев Шаров
Можно штробить, можно в кабелегоне провести или по плинтусу...
Игорь Леонтьев
Но проблем.
Хорошая такая комната чтоб до розетки было 15 метров. Может за стенкой розетка есть?
Sohib Shukurov
Если включить мозг, то обнаружится, что и тех розеток, которые сейчас есть, тоже ведь не было пока их не провели и не подключили. Следовательно, ничего волшебного тут нет. Нужны только руки, голова и материалы с инструментом.
Петя Вражкин
Хоть, на потолке ! %-)
да, кабель-канал - самое простое, если простой удлинитель кажется чересчур простым
ёпти-гриль !!!в сакле рос?
Фарход Заидов
Все можно, но раз Вы задаете такой вопрос, то лучше найти мастера.
Йо.. Во люди живут... Эрмитаж, шоле? 15 м до розетки?! У меня 4-х комнатка, ВСЯ в ширину 17! Ясен пень, штробить дело пыльное и нудное, а потому кабель-канал - уложить можно над плинтусом или под потолком. - плинтусы с кабельным каналом, наконец - банальный удлинитель. Розетка само собой наружного размещения, чтобы стену не долбить под нее. Перфоратор чтобы дюбеля под нее просверлить. По крайности ударну дрель. На два дюбеля ее хватит и по бетонной стене, по кирпичу вообще не вопрос. Опять же, что за стены.. Потому 15 м. до розетки... Мож у вас там и обои соответствующие - ткань шелк по деревянному каркасу. И крепления позолоченными гвоздями... А ну, если потолок подвесной, можно над потолком, если полы по лагам, под полами провод протащить. Но опять же, в гофре прокладывать.
Данил Парилов
на х ера ставить розетки там где их не было
Евгений Агапов Да вот, просто, студия в квартире строится, удлинители не вариант, грязно, а розеток на месте 6 нужно...