Строительство и ремонт
Электрика. Розетки в квартире.
Убрал розетку в стене, на другой стене перестала работать другая розетка. Как я понимаю, они как то последовательно соединены были. Как сейчас соединить провода в месте старой розетки, чтобы другая продолжила работать?
ну как, красный с красным, синий с синимитд
вообще странно ты ее убирал, есть фото??
-лучше всего соединить wago клеммами, хотя в россии наверно должна быть скрутка и спайка, и то это надо покопать. по идеи там должна тогда рапределительная обслуживаемая коробка стоять.
соединяй массу с массой, ноль с нулем, землю с землей.
если провода алюминевые то поиши специальные алюминивые wago если такие есть. медь с алюминием соединять нельзя.
если там вообще всего 2-3 провода, то скорее всего автомат отключился от замыкания или пробка вылетела.
. Fade
ты такой умный от природы или в страховании работаешь?!
Они были ЗАПАРАЛЛЕЛЕНЫ.
Эти провода удлини и воткни в розетку за стеной.
как убрал? обрезал и заштукатурил? или + и - соединил?
Соединены параллельно перемычкой. Если тебе на одной стороне не нужна розетка тогда просто убери перемычку и соединяй провод который из стены выходит.
Да закороти - тобы долго не мучитс Алучше не самодельничай, а вызовм профессионального электрика- чем голову ломать
принцип простой, если током не ёпнуло, значит неправильно соединил
Мало ли как у тебя так кто наколхозил. Теперь сам будешь ползать, разбираться.
Ты что, серьёзно думаешь что с такими знаниями в эл/технике, тебе кто-то сможет что-нить объяснить дистанционно, на пальцах..??
Попарно надо не "заизолировать", а соединить. Все розетки подсоединяются к сети параллельно. На место вынутой розетки поставь соединительную коробку и в ней размести скрутки. Желто-зеленым обычно бывает зануляющий провод.