Строительство и ремонт
подскажите,возможно ли сделать звукоизоляцию в квартире?
соседи этажом ниже лупят друг друга через день,ор такой...сосед сверху 2ой год ремонт делает (что там ремонтировать 2 года на площади 42 кв),соседи слева 3и сутки троицу отмечают-ну невыносимо...не подумайте,это не соседи плохие-слышимость просто в квартирах ужасная...
Для этого есть различные звукоизоляционные материалы
За ваши деньги любой каприз в квартире. Но дешевле обойдётся пристрелить соседей!
Есть такой великолепный изолятор, который называется пробковый агломерат. Это производное от коры пробкового дуба. По цене не самый дешевый материал, но эффективнее чем каркас+минвата+гипсокартон, экономичнее по забору полезного объёма чем керамзит, шкаф-купе, стенка и уменьшение уровеня потолка минимум на 10 см за счёт каркаса+минвата+гипсокартон. ))) Легко монтируется на поверхности с помощью клея, долговечный, практичный, влагоустойчивый.
Рекомендую найти этот материал (пробка и пробковый агломерат) и применить в качестве изоляции именно его или листы, нужной толщины, технической пробки, а поверху, в качестве последнего слоя, можно применить пробковые обои или панели. Результат не заставит себя долго ждать. Во-первых пробка это экологичный материал, во-вторых надёжный защитник от холода и шума, а в-третьих это необыкновенный стиль и колорит.
Везде по стенам каркас в него минвату. На пол подушку керамзита сверху ГВЛ. Дальше что хотите обои там, ламинат...
можно постелить ковер на пол - это от нижних соседей, помочь должно. чем толще ковер, тем слышимость немного убавится. а с верхними - тут по хуже, если хотите сделать звукоизоляцию потолка, то это как минимум 10 сантиметров минус из общей высоты потолков. тем более, что звуки еще и по стенам идут. вообще, поставьте со стороны соседей сбоку мебель, шкаф купе например или стенку на всю стену) а если делать профессиональную звукоизоляцию, то это очень дорого выйдет, и займет много места