Строительство и ремонт

Чем можно сделать звукоизоляцию в квартире???

Стоит начать с друзьями громко разговаривать, соседи в стену стучат. У соседей плачет ребенок тоже прекрасно слышу.
Мы сейчас как раз и занимаемся ремонтом. У нас две стены в комнате граничат с соседями, вот мы и обшили эти две стены гипсокартоном и проложили прослойку мин ваты внутри . Ремонт продолжается ещё , но результат уже ощутимый, слышимость уменьшилась конечно не на 100%, но значительно. Решили сделать сразу и основательно, потратились только на гипсокартон и мин вату, а остальное делал самостоятельно муж. Кризис кризисом, а потратитесь один раз и на очень долго. Сохраненные нервы себе и соседям дороже стоят.
Den Sait
Лучший ответ
Володимир Соколовський Большое спасибо за ответ. Похоже воспользуюсь Вашим решением.
А прослойку из мин ваты какой толщины сделали???
Alisher Toshmatov Для данного решения лучше использовать не минеральную вату (насколько я поняла использовался базальт), а вату из стеклянного штапельного волокна (проще стекловату). Более удобно в использовании на перегородки материал в виде матов (в рулоне), для того чтобы материал со временем не "сползал" (как любят утверждать потребители) наверху мат крепится двумя саморезами.
Так что надо звукоизолировать? потолок, пол? или стены? Но из бюджетных решений на скорую руку помогут только ковры.
Остальное требует ремонта.
Володимир Соколовський Ну это понятно, что ремонт. Примерно им сейчас и занят. Для начала звукоизолировать стены. Пол, потолок пока НЕ актуально
Все возможные способы звукоизоляции для квартиры слабо подходят ИМХО.
Самый простой и доступный материал это (lol) картонная упаковка для яиц, на 30 штук. . склеиваются 2 одна к другой, , конструкция приклеивается к стене, дальше по ней можно какие-нибудь стеклообои положить. . Есть специальные звукоизоляционные плиты, но никакой эстетики.. . Обшить стены коврами тоже не вариант - задохнетесь. .
Вобще надо дрессировать соседей предираются гады к громким разговорам. . Поставьте пару киловат звука и караоке часа в 2 ночи. . Вопрос по поводу разговоров сменится на другой, а там можно сжалиться и убрать музыку, оставив разговоры)))))
гвоздиком в ушах поковырять
Rustam Walkman
Конечно можно, завод сухих смесей Ивсил выпускает тепло и звукоизоляционные смеси термосил и термолайтполная консультация на сайте ivsil.ru
Georg Такойта
Согласен с предыдущим ответом насчёт гипсокартона. Сам так сделал, правда слышимость уменьшилась% на 50,где- то в 2 раза. За то преимущество: 1)стены ровные 2)стало теплее. Я так понял у вас одна или максимум две стены которые граничат с соседями, так что дорого это не будет. Минвату лучше брать ЭКО, чтобы потом не было аллергических проблем.
Желаю удачи.