Строительство и ремонт
Можно ли как-то сделать/улучшить простыми средствами звукоизоляцию двери квартиры ?
Когда (постоянно) соседи хлопают своими дверьми выходя из дома или приходя домой, и даже если это находится в дальней стороне этажа, то какая-то вибрация или что-то идет на дверь квартиры где сейчас живу, и шум будто у меня дверь закрылась. можно ли это как-то улучшить, помимо того чтобы поставить вторую дверь ?
Не получится...
звук идёт по плите
потолочной, напольной .
звук идёт по плите
потолочной, напольной .
Bolatbek Kystauov
мне кажется звук закрытия двери не от них. я вот подергал дверь вперед назад, закрытую, и вот такой звук у меня и происходит когда они закрывают свою дверь. то есть я думаю что-то вибрирует на мою вот эту дверь или воздушный поток как-то доносится что получается такой звук. то есть я слышу движение своей двери
На, можно, придётся очевидно заменить дверь целиком.
я поставил две, китайские железные, стало тише, но слышимость всё равно есть...
но уже не критично.
Дверь то металл или дерево? В принципе, можно приклеить в притвор самоклеющийся дверной уплотнитель. Их много видов и разного размера.
Bolatbek Kystauov
не знаю, от застройщика дверь, она по виду типа ламинатом каким-то обшитам, не думаю что это дерево, но и на метал не похоже, что внутри не знаю... да вот про уплотнитель тоже подсказали выше, действительно наверное это и есть способ решения. спасибо
Звукоизоляция зависит не от типа дверей, а от типа дома. В старом фонде, помню, как ляжешь с вечера спать - ни звука, будто все вымерли соседи. Можно петь как в опере, музыку включать, никто тебя не встревожит. Там стены в три или в 4 кирпича выложены были.
А когда переехали в панельный дом, то ощущение что лежишь и мимо тебя чужие ходят и бегают туда и сюда.
Дверь от лифта - джик- джик, потом Бзззз.... значит, лифт пошел вниз. От балкона "черного" двери ветром хлоп- хлоп, хлоп- хлоп и так всю ночь до утра. Встаешь со звоном в голове, как контуженный. И тот дом считается элитным главное, вот это меня смешит.
А двери....да хоть три двери поставь, любые, все-равно стены проводят звуковые колебания.
Bolatbek Kystauov
да, я вот полтора года как переехал в кирпичную новостройку. вроде бы кирпич, а слышно и лифт и соседей, и подъезд, и балкон подъезда. да, всё слышно. около года наверное привыкал, что я не в гостях, а у себя дома..
Оббить дверь чем то мягким.
Проблема собственно в самих дешевых дверях. Народ их захлопывает. Как вариант договориться с соседями и поставить всем нормальные двери которые закрываются, а не захлопываются.
Bolatbek Kystauov
да, двери от застройщика у всех стоят на этаже. они недорогие и хлопающие. но мне кажется если бы с этим испытывал кто-то еще сложности, или если бы у всех были средства на то, они бы их заменили.
как уже писал в комментарии на ответ выше. или воздух или вибраций, приводит мою вот эту дверь в движение, то есть мне конечно не нравится то что хлопают дверьми соседи рядом, но я говорю о дальних, от них не звук, а что-то, что оказывает воздействие на мою дверь, и я слышу свою дверь. (проверял дергая её вперед назад закрытую, такой и звук слышу)
Ну, можно пробовать какие-то звукоизоляционные материалы использовать, обить дверь. Но, во-первых, не факт, что это даст желаемый результат, во-вторых, это может выйти не дешево. В-третьих, с эстетической точки зрения дверь может не очень хорошо смотреться. Мне кажется, что лучше поставить дверь с нормальной звукоизоляцией и не мучиться. Здесь вот можно посмотреть входные двери в квартиру и подобрать нормальный вариант.