Строительство и ремонт

Как сделать звукоизоляцию от соседей сверху?

Достаточно ли будет "обшить" потолок звукоизолирующим материалом, или нужно то же самое делать и со стенами? Соседские дети прыгают по потолку, уже надоело слушать. Полиция и прочие меры бесполезны, они только ещё больше их злят. Решил сделать звукоизоляцию. Поможет ли? И как её грамотно сделать? Спасибо.

P.S. Всех с Рождеством Христовым.
Nur@$H $$$Nurumov$$$
нет. так вы изолируете соседей сверху от звуков из вашей квартиры. изолировать звук от соседей можно только с пола соседей. предложите им перестелить пол, добавив засыпку. постелить толстые ковры и все за ваш счет. может и спасетесь...
Виктор Рейман
Лучший ответ
достаточно
Osman Sertkaya
Только переехать на последний этаж, но там где нет голубей))
Или сдать на лето квартиру таджикам и уехать на дачу, они этих соседей научат))) Те потом будут мечтать о твоём возвращении))
Геворг Минасян
нереально и не поможет, либо свалить, либо ждать лет 10
Elxanchik Ne Skaju
Nur@$H $$$Nurumov$$$ Сваливать некуда. И так переехал в однокомнатную, живу около года. Недавно сверху продали квартиру и въехала семья с двумя детьми. Детям на вид 5-7 лет. И надоело уже, и съезжать не хочется, для меня это сейчас самое выгодное местоположение в городе. И остановка рядом, и без пересадок можно почти в любую точку города доехать. По-другому никак нельзя? Если звукоизоляция не поможет, значит, это всё бред, что можно выстроить балки на потолке и в промежутки напихать звукопоглощающий материал, а потом зашить листами фанеры или гипсокартона? Всё маркетологи стараются?
всреднемммм можно заглушить до 25-40 дцбел ...
вот оно того стоит (а не дешево)?
Nur@$H $$$Nurumov$$$ Недёшево, в каком плане? Больше 50 000 р. на обшивку одной маленькой комнаты? И всё равно будет слышно?
Вряд ли поможет, вибрация будет идти всё равно. Воспитывайте их - музычку погромче днём, в тихий час, пусть "поспят", подрельте даже без дела, какую-нибудь доску. Это их отрезвит, поймут. Одно дело, когда это совсем маленькие дети и другое, когда скачут школьники, которым уже и нормы поведения можно втолковать.
Nur@$H $$$Nurumov$$$ Я уже включал днём профилактику, выбирал самую тяжёлую музыку. Не помогает. Начинают прыгать ещё сильнее. А после 11 вечера я уже по закону не имею права включать музыку. А они прыгают, и хоть бы что. Я же не могу попрыгать по потолку, а стучать по батарее — весь стояк услышит. Детям на вид лет 5-7, один в школу ходит. Но разговоры и музыка не помогает. Перфоратор хорош только сверлением в бетоне. Сверлить в дереве, даже приложив к потолку или к стене бесполезно, эффект почти нулевой. Осталось только обшить стены с потолком каменной ватой и сверху гипсокартоном. Видел такое и читал, но вот какой будет эффект? Мне денег не жалко, жалко своего здоровья, у меня бессонные ночи. Я раньше полуночи уснуть не могу, а мне вставать на работу рано. И моего начальника моя бессонница не волнует.
Вы вызвали полицию из за играющих детей? Я бы вам морду набил за такое.
Elxanchik Ne Skaju дети разные бывают, а соседи всегда идиотами прикидываются
Nur@$H $$$Nurumov$$$ И после этого вы бы сами загремели туда.
Абдували Абдурашидов Полиция такими мелочами не занимается и не приедет, человек приукрасил, но вот когда детки скачут как стадо, аж посуда звенит, это да! Дрель точно включить хочется. У меня на верху несколько человек скакали, жесть была!!! Причём их мама всегда извинялась, лучше бы свой выводок учила рисовать, а не скакать в 8 утра воскресенья.
Купи квартиру над ними, и прыгай. С Рождеством! )
Барда Мтс
Nur@$H $$$Nurumov$$$ Сверху них крыша дома, на неё попрыгать не пустят...
Купи дрель, и объяви им войну. Ты даже не будешь думать о звукоизоляции, ибо все будет занято тем, как нанести более громкий ответ. Позови друзей, пусть в кастрюли долбят, включай Рамштейн на всю...
На боле боя назносится душераздирающий вопль дрели, под воинственное громыхание кастрюль тиммейтов, под DU HAST
Смотря какой у вас дом, какие стены, от этого и результат будет. Если делать звукоизоляцию только потолка, то нужны подвесы виброизоляционные, минимум 5 см минваты и 2 слоя гипсокартона. Любая другая конструкция против топота работать не будет. Но нужно точно знать, что со стенами.
Виталя Белозеров А вообще, я живу на последнем этаже и это пногое решает. Да, на последнем есть свои проблемы- холодная шахта, на которой постоянный конденсат и лужа в ванной, гремящие от сильного ветра листы на крыше, возможность протечки и тд. Но ни кто по голове не прыгает. Это многое значит.