Строительство и ремонт

Капает с бойлера Это нормально? на форумах говорят одни что это норм, другие нет

На этот клапан покупается шланг прозрачный 3 мм и в канализационную туда его выводите. То что он капает это норма. А шланг 3мм я на белую изоленту к трубе примотал, что б не болтался.
Дмитрий Григорьев
Лучший ответ
Вот отверни эту хрень и поставь между ней и бойлером тройник, а в него - экспанзомат.
Литров на 3-5, лучше белый, для питьевой воды.

Давление в магистрали у тебя гуляет, передавливает аварийный сброс.
А на этот штуцер одень трубку 8 мм прозрачную и в раковину сбрось
Dima 1
Когда мы его только поставили, у нас тоже капал, в этом же месте. через несколько дней прекратилось.
Гор Малець
У меня какой-то прозрачный трубка подсоединили и в банку сбросили.. "Хозяйка, не волнуйся, туда капать будет". Русские делали, к смеху сказала
Он Замироточил !!
плохо когда капает и не важно откуда
Андрей Иванов
Это нормально
Murod Yusupov
У нас не капает, если бы капало заделали. Вывод, капать не должно!
Если что капает, это не нормально! Кто говорит нормально, подразумевают фразу "ну и йух с ним"!
А в каком месте капает, может внешне можно заделать?
О.
Олег ...
Это обратный клапан со сбросником, сбрасывает давление когда превышает 3 бар. Померяйте сколько в системе водоснабжения давление? Может понадобится регулятор давления воды и желательно мембранный бак на горячую воду, что бы не раздавливало бойлер.
это не норма
Namiq Imranov
Это не нормально, скорее всего прохудилась прокладка. Нужно вызывать опытного сантехника http://santehnik-home.ru/uslugi-santehnika/. Течь нужно устранять.
Aндpей Sinyaсov
это клапан если сильное давление он сбрасывает на конец одевают трубочку и в банку