Строительство и ремонт

Выбор шуруповерта - какой лучше приобрести?

Suhinin Andrey
борт.
Nomen Illis Legio
Лучший ответ
Лучше раз потратиться и купить хорошую вещь . Смотрите Метабо или Макитам. Аккумулятор литиевая не менее 2 Ач и НМ не менее 30
Sm Group
Suhinin Andrey Согласен на Metabo PowerMaxx BS (работал раньше), но чуть позже, а пока, временно поработаю Интерсколом - обстоятельства... А за ответ - спасибо.
И то китай, и то китай. Возьмите Metabo
Suhinin Andrey Menabo -тоже Китай, но это - нормально, - возму позже, через месяцок. А поку мне и Интерскола хватит на месяц, тем более, что окупится он за один день. А дальше - работай, пока не сдохнет, хотя и уверен, что и за год его не убьёшь.
Вихрь китайский живёт уже пару лет с 18в. акб лит. ионными....
Suhinin Andrey Прошу прощения, но мне - мебель собирать (и то на время, пока Metabo не возьму), а с 18 вольтовым "Вихрем" 2.1 кг - это бред. Покажите мне хоть одного сборщика мебели с двухкилограммовым 18-ти вольтовым шуруповёртом - вместе поглумимся.
Купи макиту 18 В, там и патрон удобней и 2 аккума в комплекте.
Орозов Омурзак
Suhinin Andrey У этих моделей тоже по два аккумулятора - это не аргумент. и брать я хочу - на время, - окупится за один заказ (один день работы).
Мне на хрен не нужен шуруповёрт на 18 В (1.7 кило!!!), - собирать мебель и не только вполне достаточно Metabo PowerMaxx BS на 10,8 В (0,8 кг, 32 Н), - и в дерево и в металл, как в масло - проверено. И на одном аккумуляторе - день работы, как минимум! А любая Makita, по сравнению с Metabo- детский сад.
Если просто чтоб в хозяйстве было - возьми маленькую сетевую дрель. Аккумуляторы постоянно заряжать придётся, иначе когда раз в полгода-год понадобится что-то прикрутить, он как раз будет разряжен.. И будешь или ждать час с куем, пока зарядится, или прикрутишь отвёрткой, а шурик будет дальше в кладовке пылиться..))
Adyr K.
Всё это барахло. Вот вам тема. Купите метабо тыс за 12-15,среднего -ниже среднего "веса" (среди Метабо, разумеется), хорошую вещь. Покупать сомнительное китайско-российское барахло за 4 т. руб. -выбрасывать деньги. Не надо на себе экспериментировать и уж тем более -экономить. Поймите : всё отличного и хорошего теперь стоит 18-35 т. руб. Неужели вы надеетесь за 3-5 тыс. купить что то отличное? Чудес не бывает как не бывает жигулей с потребительскими качествами мерседеса.
Maksim Irbitsky
Suhinin Andrey Тема хорошая... Метабо у меня уже был (Metabo PowerMaxx BS Basic) - отличная вещь (маленький, надежный и самый мощный в своем классе) и стоит он сейчас кстати не 12-15, а всего 5 150 ₽. работал им пол года и в дерево и в металл, как в масло... Но в данный момент мне нужен не дорогой (до 3000) и надежный. Окупится он (тот же Интерскол) за один день, а далее - 2 года гарантии и я уверен, что он не сдохнет даже за год интенсивной работы по сборке мебели, а через месяцок я не напрягаясь, не за заморачиваясь возьму себе любимую модель Metabo PowerMaxx.
У меня БОШ -чешской сборки, но не знаю сейчас есть в продаже, сейчас все Китай и Бош и Макита и тд
Рома Сипачев
Я бы Вам ни то, ни другое брать не советовал. Лучше берите шуруповёрт Bosch PSR 1800 LI-2 https://shuriki.ru/catalog/akkumulyatornye-dreli-shurupoverty/drel-shurupovert-bosch-psr-1800-li-2-0-603-9a3-121-06039a3121/. Очень классный, качественный и удобный инструмент. Одного заряда аккумулятора хватает очень надолго. Рекомендую! :)
Личное мнение... Интерскол (давно работают и вродебы наше производство) Борт, вроде китай и ширпотреб бытовой. Сам только макиту беру.
Suhinin Andrey Вот я тоже склоняюсь к Интерсколу. Это на время... А если уж брать проф инструмент то только Метабо (что я и сделаю потом) на порядок лучше и мощнее любой Makita. Не понимаю, почему так много любителей Макиты!?
по ТВ сказали брать только дорогие инструменты, т. к. дешевые быстро ломаются. Сама убедилась на эл. лобзике-дешевый помер через 0,5г ремонта, дорогой жив уже лет 12,хотя я так над ним на даче издевалась...
Bahana Kvaracxelia
если объем работ большой бери работающий от сети, если нет то на батарейках, но только смотри на дату выпуска шуруповерта
Dmitry Zolotaryov