Строительство и ремонт

Выдержит ли кирпичь вес бани 3 на 3 метра ?

по сколько кирпечей для этого нужно класть вряд на землю? и сколько в вывсоту ?
Сколько написано на нем, столько и выдержит. М100 полнотелый легко понесет 100 кг на кв см площади- 300 тонн!
Альмухаметов Филюс
Лучший ответ
Кирпич не годится для фундамента Он впитывает влагу и зимой затрещит Берите бетонные блочки
Просто А Секрет
Стенка достаточно в кирпич, но лучше полтора. Фундаментная лента - 0,3м
Разумеется, выдержит. Высота на твое усмотрение, любая, хоть водонапорная башня.
И еще, если сам никогда не строил, лучше найми профессионала, а то ты там настроишь....
Дёма Дёма
Максим Самцов Извиняюсь!! В полтора, это как?) Кирпич пилить?)
Владимир Попов вопрос не понял! кирпичный столбчатый фундумент выдержит ли баню 3 на 3 метра сколько кирпичей класть в 1 столб ?
Берёте девять автопокрышек, укладываете с шагом в полтора метра и засыпаете щебнем, чтобы неплющились (((
Можно даже грунтом, если это не торф, только грунт уплотнять придётся)))
А между грунтом и брусовкой обвязкой гидроизоляцию проложить...
Andrey Ruabtsew
Завесит от грунта. Причем его надо по снипу определять, а не как обычно- "копал, знаю, там глина!" Глина- понятие растяжимое... Короче говоря, если для вас снипы и госты - темный лес. Спрашивайте у соседей в том месте где строить будете. Есть шанс, что угадаете. В масштабе страны - можете сильно не угадать! У моих знакомый был случай. Придя на дачу сосед дом не нашел! Он "укатился" в овраг. Дом стоял на склоне часть столбиков подкосилась в дожди и дом кувыркнулся в низ. ..http://1pokirpichu.ru/info/stolbchatyj-fundament-iz-kirpicha-svoimi-rukami.html
Иван Воробьёв
Можно взять специальный кирпич для фундамента, строительный, должен выдержать. А вообще - лучше проконсультироваться у товарищей, которые занимаются кирпичной продукцией - https://www.v-kirpich.ru
Из блочного кирпича строй! внутренний с керамзитом, внешний - силовой (без керамзита)! Из обычного кирпича - ты, в ней зимой (январь-февраль) от холода офигеешь...
Короче, толщина стены - блок в два ряда шириной, а кол-во штук по высоте - сам считай!
P.S. Можешь, ещё так (как, на картинке) попробовать!
Oleg Bos
Дёма Дёма Чушь полная. Это не жилой дом. Баня утепляется совсем по другому.
Дёма Дёма Извини, но проводить тут полный курс обучения не буду. Не сбивай человека с толку. Ты пытаешься учить человека строить, но сам даже не знаешь, что такое кирпичная кладка и какая бывает порядовка...