Строительство и ремонт
Чем обработать плохие-новые доски чтобы они не испортились и не сгнили?

Если они сухие то обработайте хорошим антисептиком . Но перед этим можно от грибка медным купорос пройтись

Да нормальные доски. Их надо высушить прежде всего, а потом пропиткой обработать.
Чолак Иван
Я уже покупал. они сухие, просто внешний вид какой то странный
содой от плесени.... или медным купоросом и просушить
Сенеж после просушки
У нас летом за 1 неделю без прокладки рейками такие же стали, покупали для нового сарая
Железный купорос, незаметен. Хотя зачем беспокоиться, на отделку такие доски не того. Короче - скупой платит дважды.
олифой
Отбелить от плесени сначала, продаются такие составы.
сначала их надо высушить правильно положив под них планки
Чолак Иван
Олифой покрой после сушки.
Антисептиком - стоит не дорого - черная гниль что на фото сходит за раз
ответ выше ..на все времена она, родимая
Это не доски это хлам, а точнее брак. Обрабатывать Сагусом, затем трудновымываемым консервирующим антисептиком.
Если они у вас не для чистовой отделки и будут использованы в сухом проветриваемом месте, то можно вообще ничем не обрабатывать. Даже если пустите их на хозпостройки или забор они не сгниют. При условии, что вы не на болотах живете. Это обычная плесень и она не будет распространяться в глубь древесины если доска высохнет. В сыром месте сгниют даже самые белые и красивые доски без пропитки. Если же для чистовой отделки, то просто пройтись рубанком, вам их все равно строгать нужно, видно что они не строганые.
Доски после покупки надо обработать огнебиозашитным средсвом http://www.skolt.net он зашишает древесину предохраняет деревянные конструкции от возгорания, распространения пламени и биоразрушения. Используется для огнебиозащитной обработки несущих и ограждающих деревянных конструкций жилых домов. Така что этим средством Вы обезопасите свой дом.
Покупала антисептик для своей бани, качество отличное сохнет быстро, пожаробезопасный, цены хорошие покупала тут http://строймаг. рф