Строительство и ремонт
почему днище озера укладено досками? как они там не сгниют?
..и как их уложили под водой.... но вышло красиво)))

Лиственница - крепкое дерево. На русской лиственнице вся Венеция построена. В воде древесина лиственницы становится как железо
Alexei Bilyk
а где она растет?
Причал из лиственницы был, подтопило, что бы лодки бортами не бились- их затащили поверх настила причала.
Дно доской ниогда не кладывают- скользко будет очень
Это скорей всего лиственница а с ней под водой ничего не будет. И это скорей всего Скандинавы
Alexei Bilyk
лиственница-это что?
Что сделано?!
Был причал
пришла вода и затопила.
Alexei Bilyk
птичка-кто тебя в стройку пустил?
Сгниют.
Ничего вечного нет.
Доски пропитаны олифой..
Ничего вечного нет.
Доски пропитаны олифой..
Это сделали во время днища рождения.
Под водой дерево не гниет, если нет доступа кислорода. Любое. Поэтому доскам этим ничего не грозит, если они никогда не выходят на поверхность
дно озера выложено досками? О_о... мда...
поднялась вода и причал затопило + фотошоп, думаю
Ну во первых- доски наверняка пропитаны, или обожжены.
а во вторых для того чтоб они сгнили нужен воздух. В болоте например кожа и дерево сохраняется прагматически в первозданном виде. И в третьих - мореный дуб (дуб, который пролежал в воде не один год - вечная древесина.
Уложено)
Лиственница может быть. Она не гниет. Дуб впринципе тоже. Главное что бы утонул и без кислорода был. Тода разлагается медленно.
В воде дерево не гниёт.
Осина тоже долго может в воде не портиться. А так на фотке - листья желтые. То есть осень. Дожди прошли - вода и поднялась.