Вам надо:
1)получить технические условия на установку газового котла (в городской газовой службе)
2)получить заключение ВДПО о наличии исправного дымохода
3)получить согласие всех собственников многоквартирного дома.
4)получить разрешение в теплосетях на демонтаж отопительных приборов в своей квартире
Строительство и ремонт
Можно ли в квартиру провести газовое отопление/газовый котёл?
Для этого вам надо все согласовать в газовом хозяйстве . Получит Ту сделать проект все выполнить . Потом все согласовать с УК и только тогда можно приступать . Но это очень долго муторно и замучиетесь бегать все согласовывать
Теоретически можно. Но подводных камней много..
Если есть знакомства в газовой службе и достаточно настойчивости собирать все разрешения, то да.
Жила в такой квартире, где хозяин официально оказался от центрального отопления и установил тоже со всеми необходимыми разрешениями двухконтурный газовый котел на кухне.
По деньгам, индивидуальное отопление много выгодней центрального и значительно удобнее.
Думаю, что нужно исходить из соотношения цена/качество. В теории наверное можно. Но будет ли это выгоднее центрального отопления, иначе какова цель таких плясок с бубнами? Да, кубометр газа стоит недорого. Так ведь стоимость подключения сильно-сильно большая.
Да, я сделал в трешке. Главное настойчивость и не боятся бюрократов. Они тебе -низяяя а ты им- где написано? И все письменно. Берете техусловия в газ конторе и вперед. Но крови вашей попьют по любому.
Конечно без проблем можно. Надо сначала написать заявление в жкх и ждать одобрения, чтобы вам разрешили ставить в квартиру газовый котёл - ведь штука довольно опасная, хотя современные уже и не так опасны. Ну и дам сайт фирмы http://теплопрофи.рф, которая как раз занимается установкой таких вещей. Удачи!
в какую? Хоть бы написал
.димка .
Благоустроенную.
В принципе да.
Если дом запитан от центрального отопления, сложновато, но можно. Больше проблем документальных, чем технических. А в частный дом без проблем. У меня стоял твердотопливный котел, а этим летом купил еще и газовый в https://lit-kom.ru. Весной начну устанавливать, а за зиму сделаю согласования и проект в газовом хозяйстве.