Строительство и ремонт

При какой температуре вода в пластиковых трубах замерзает ??

смотри "Нормативная глубина промерзания грунта" http://rfund.ru/raschet/glubina-promerzanija-grunta-snip.html - можешь любой другой сайт найти.

если температура воздуха +1 то температура земли (метала, бетона и прочих материалов под открытым небом может быть 0 и ниже - почвенные заморозки называется)
Денис _
Лучший ответ
-1
Игорь Блинков
Вода в трубах замерзает изнутри при температуре ниже -7 градусов по Цельсию.
Godmod Chitak
Вода замерзает если температура ниже нуля .
Олег Киселёв
Максимка Булах Прочитайте вопрос внимательно, речь не про воду, а про трубы, водопровод.
Температура замерзания воды зависит не от материала труб, а от давления, количества растворенных солей и скорости потока.
Если вода в трубе находится под давлением в 3 атм, то при -4°С.
Друзья, от деревянности трубы температура замерзания конеШно не зависит, но вот от давления в трубе зависит, однако...
Максимка Булах А на глубину трубы можно и забить да?))
Ты не поверишь.. При такой, какая есть и железных трубах, и в чугунных.. даже в медных... 0 градусов...
Эдвард Kutovinskiy
Максимка Булах А вот -5 это сколько ??
0 градусов
В школе учился или нет?
Максимка Булах А вот -5 это ниже 0?)
Вода в любых трубах замерзает при 0. И не только в трубах. Это раньше даже пятиклассники-троечники знали.
Никита Белов
Максимка Булах Ну раньше пластиковых труб не было ..
А как насчёт глубины закладки водопровода и температуры воды в трубе ??)
В чём бы вода не была, она всегда остаётся водой. Любой нормальный человек знает с 3-го класса школы- 0 градусов -температура замерзания воды.
Ivan Demidov
Максимка Булах Просто есть такой момент как глубина закладки, и температура воды в этой трубе ..как думаете уважаемый ??)))
ip прав!..
Максим Авдеев
Максим Авдеев Он грамотный мужик, с ним можно советоваться..
0 градусов, если не на Эвересте
Антон Федотов
Максимка Булах То есть независимо от глубины прокладки трубы, как только 0, она замёрзнуть должна??)
Вопрос, очевидно, должен звучать так: при какой температуре окружающей среды вода в пластиковых трубах замёрзнет. Умников, засирающих ветку ответами "0", и не умеющих читать между строк, здесь полно, но как правильно здесь прозвучало в ответах: зависит от давления и скорости потока. Даже при довольно больших морозах постоянно циркулирующая вода может не замёрзнуть. Пластик тоже имеет теплопроводность, поэтому вода в ПНД трубе может не замёрзнуть при t окружающего воздуха до -7°©. Может, не значит обязательно не замёрзнет. Если такая температура стоит длительное время, конечно замёрзнет. Сливайте воду вовремя.
до минус 3