Строительство и ремонт

Как провести проводку на балкон?

Итак. Возникла потребность в проведении электричества на балкон. Но как же это сделать?! Стены толстые, сверлом не просверлишь, пробить в стене канавку для провода тоже не получится, так как на стене расположена панель от балконной двери, которую портить или заменять не желательно. Так как же провести электричество так, чтобы не было видно проводов, либо же они были не заметны? Так же нужно дополнить то, что балкон в ближайшем будущем будет отделан вагонкой (если это имеет значение)
Перфоратором с длинным буром.
Saidslam Muhambedyarov
Лучший ответ
Владимир Ястребов слишком уж длинный бур должен быть - метровый
муж просверлил перфоратором с длинным буром. Аккуратная дырочка.
как сказали выше - перфоратор и длинный бур.. а чтобы не видно - вводных мало.. тут либо фото, либо вообще только на месте можно решить..
V?v@n ???=D?b?n@???
у нас проведена проводка из комнаты под плинтусом, далее под порожком балкона (задекорирована порожком), далее внизу по полу вдоль стенки, далее куда нужно (у нас на балконе морозильная камера и потолочное освещение). Провода задекорированы плинтусами, а по углу стены вверх - белыми пластиковыми коробами маленького сечения
Миша Семёнов
Иван Соловьёв Прочёл, что у вас на балконе морозильная камера. А как зимой включаете её? Наверно температура ниже нуля на балконе?
Метровым буром диам. 12-14мм это на 3-5мин. процедура. У любого электрика есть и перф, и буры..
Benji Troy
Это очень просто. Длинный бур, перфоратор и голова. Совсем незаматно-это навряд ли; слишком многого хотите . Думать надо было вовремя. Так часто спрашиваешь заказчика : свет на балкон/лоджию выводим ?- Нет, не надо. Как только поклеены обои, сразу надо как то незаметно провести свет. ВсЕ поголовно ёбнутые? Какое то проклятие.
если нужно и метровую стену пробурим, вопрос цены.
Виктор Третьяк
просверли отверстие в оконном блоке да протащи через него провод
***элбэк ***
Перфоратор и бур от 700 мм рабочей части- можно взять в аренду в пунктах проката оборудования, если не покупать. Работы на 3 минуты.
ЗЫ У электриков профильных можно спросить, монтажников различного оборудования ( сигналки, домофоны и др ),короче - найти на время можно
ЗЗЫ Сверлиться из кухни, сняв плинтус - на выходе как правило бетон вырывается слегка. Кабель - в плинтус.
Обратиться в фирму занимающееся алмазным бурением http://almaznoeburenie78.ru . Они мне и стену просверлили и подрозетники на балконе и в комнате. Работа была выполнена примерно за час. Ни какой пыли и грохота, как от перфоратора.
Александр К
Виктор Немченко Врёт он всё, спамер это, спам тут свой рассылает.