Строительство и ремонт
Чем можно переклеить обои? Где можно купить клей?
Старые обои сними. Загрунтуй стену. И приступай к поклейке новых, клей продается там, где обои. Инструкция есть на упаковке.
Покупаете в продуктовом магазине крахмал. Белый порошок, выглядит, как мука, только скрипит, когда его трогаешь.
Кипятишь 2 литровую кастрюлю воды, получается кипяток. Берешь большую чашку ХОЛОДНОЙ воды. Туда - 2-3 столовых ложки этого крахмала, и размешиваешь. Потом эту холодную крахмальную смесь тонкой струйкой вливаешь в кастрюлю с кипятком и непрерывно помешиваешь. Если получатся комочки, не страшно, таким клейстером можно клеить.
Вот так из крахмала можно валить клейстер для обоев, и склейки любой бумаги, если делать папье-маше, клеить объявления на улице и проч. Но этот клей водорастворимый, изделие от воды, дождя размокает.
Если взять побольше крахмала - будет густой клейстер.
Если взять мало крахмала и точно так же заварить - будет раствор для подкрахмаливания воротничков, хб блузок и рубашек, чтобы были пожестче и держали форму. Еще белье постельное раньше подкрахмаливали, подсинивали синькой, чтобы убрать желтизну, и утюжили.
Либо идете в магазин, где продают обои, или в магазин бытовой химии. И покупаете там клей в коробке, есть для виниловых обоев, они тяжелые, для них крепкий клей, есть для флизелиновых, есть для легких бумажных.
там же где обои
Руками.
Там же, где и обои.
картошкой вареной
вы не поверите - в магазине обоев.
либо в любом строительном гипермаркете типа леруа-мерлен, еще на строительном рынке.
дефицит.... варите из муки
мучным клейстером
нигде не купишь.. тухлое дело
В хоз товарах продаётся клей, бывает для бумажных и не бумажных. Выбирайте там подходящий.
В любом строительном магазине, типа http://gkpartner.com дофига этого самого клея. На крайний случай уж можно с помощью ПВА + мука....
завасит от того из какого материала обои.