По поводу дороговизны электроотопления- можно поспорить.) Я отапливаюсь электричеством (что кажется дикостью в Тюменской области, там где добывают нефть и газ). Стоит перед домом стояк с газом- в 4 метрах от дома. Кажется- подключись и экономь, но... За то что ввести в дом газ и купить котел- мне нужно как минимум 200 тысяч ( видно трубы у газовщиков из платины и монтаж делают люди с университетским образованием). За отопительный сезон электричеством (обычно 6 месяцев) - я плачу 20 тысяч вместе с освещением. Выходит за эти 200 тысяч-я могу топиться 10 лет, это не считая того, что нужно будет еще и за газ около тысячи каждый месяц платить. Плюс за обслуживание котла (которое навязывают) - еще 5 тысяч каждый год.
Так что выходит электричеством всё же выгоднее дом топить))
Строительство и ремонт
электрическое отопление. эл. радиаторы выгодно или нет?
Иван 222
согласен! попробую. спасибо.
Нет.
Газ или подножное топливо
Валерий Кузьменко
кизяк?:)))
ето самъй дорогой способ отопления
Электричество самый дорогой способ обогрева помещения . Но это и самый простой ничего для него не нужно купили подсоединить и все работает . А если у вас много тарифный счётчик то это ещё и не так дорого получается
Если в доме стоит электроплита и есть скидки, то по карману стукнет не очень сильно.
Если нет скидки - счет за электричество тебя очень неприятно удивит. =)
Кроме того конвекторы с открытой спиралью жрут кислород.
В помещении постоянно душно будет.
если электричество халявное, то самое лучшее
Электрическое отопление почти самый дорогой вариант при нынешних тарифах. Дороже разве соляркой.
Другой вопрос обогрев небольших строений - здесь выигрыш за счет относительно низких первоначальных вложений, пропорциональных площади. При других вариантах присутствует значительная постоянная составляющая: подключение к газу, котел, котельная, печь, дровник итп
Даже если и есть скидка, если электроплиты в доме (как у меня), всё равно долбанёт цена конкретно.
На юге, может, и выгодно. Пару месяцев продержаться, слегка подтапливая... Отопительный сезон какой там у вас?
Иван 222
юг воронежской обл
выгодно, экономия 500%! Включаешь радиаторы, в квартире тепло и счётчик в обратную сторону крутится))))
электрическое отопление невыгодно в принципе. На любых обогревателях.
электроотопление - самое дорогое. самое дешевое - геотермальное (но дорогое в монтаже). а самое дешевое - отработанное масло!
Конечно невыгодно, электрический обогрев один из самых дорогих. Я при выборе сразу усек что лучше всего пользоваться для этого газом, ничуть не дороже дров и не надо маяться с дровами тем более, так что самый лучший вариант тут это поставить себе электронезависимый газовый котел бренда ACV и проблем не будет.
Всё же, я считаю, что электро отопление дорогое и с каждым днём будет всё дороже. Я себе установил отопление на твердом топливе: http://agrosad.com.ua/catalog/tverdotoplivnie_kotli_1/tverdotoplivnie_kotli_proskurov_1 и всё очень экономично получилось.
у них я установил себе отопление и теплый пол https://graviterm.com.ua