Строительство и ремонт

электрическое отопление. эл. радиаторы выгодно или нет?

Иван 222
По поводу дороговизны электроотопления- можно поспорить.) Я отапливаюсь электричеством (что кажется дикостью в Тюменской области, там где добывают нефть и газ). Стоит перед домом стояк с газом- в 4 метрах от дома. Кажется- подключись и экономь, но... За то что ввести в дом газ и купить котел- мне нужно как минимум 200 тысяч ( видно трубы у газовщиков из платины и монтаж делают люди с университетским образованием). За отопительный сезон электричеством (обычно 6 месяцев) - я плачу 20 тысяч вместе с освещением. Выходит за эти 200 тысяч-я могу топиться 10 лет, это не считая того, что нужно будет еще и за газ около тысячи каждый месяц платить. Плюс за обслуживание котла (которое навязывают) - еще 5 тысяч каждый год.
Так что выходит электричеством всё же выгоднее дом топить))
Владислав Черепанов
Лучший ответ
Иван 222 согласен! попробую. спасибо.
Нет.
Газ или подножное топливо
ето самъй дорогой способ отопления
Электричество самый дорогой способ обогрева помещения . Но это и самый простой ничего для него не нужно купили подсоединить и все работает . А если у вас много тарифный счётчик то это ещё и не так дорого получается
Максим Авдеев
Если в доме стоит электроплита и есть скидки, то по карману стукнет не очень сильно.
Если нет скидки - счет за электричество тебя очень неприятно удивит. =)

Кроме того конвекторы с открытой спиралью жрут кислород.
В помещении постоянно душно будет.
Иван 222 скидки нет, тариф сельский. радиаторы закрытые с климатом.
Иван 222 котел электрический?
Иван 222 спасибо
если электричество халявное, то самое лучшее
Электрическое отопление почти самый дорогой вариант при нынешних тарифах. Дороже разве соляркой.
Другой вопрос обогрев небольших строений - здесь выигрыш за счет относительно низких первоначальных вложений, пропорциональных площади. При других вариантах присутствует значительная постоянная составляющая: подключение к газу, котел, котельная, печь, дровник итп
Валерий Эйхе
Даже если и есть скидка, если электроплиты в доме (как у меня), всё равно долбанёт цена конкретно.
На юге, может, и выгодно. Пару месяцев продержаться, слегка подтапливая... Отопительный сезон какой там у вас?
Иван 222 юг воронежской обл
выгодно, экономия 500%! Включаешь радиаторы, в квартире тепло и счётчик в обратную сторону крутится))))
Юрий Шалагинов
электрическое отопление невыгодно в принципе. На любых обогревателях.
электроотопление - самое дорогое. самое дешевое - геотермальное (но дорогое в монтаже). а самое дешевое - отработанное масло!
Конечно невыгодно, электрический обогрев один из самых дорогих. Я при выборе сразу усек что лучше всего пользоваться для этого газом, ничуть не дороже дров и не надо маяться с дровами тем более, так что самый лучший вариант тут это поставить себе электронезависимый газовый котел бренда ACV и проблем не будет.
Всё же, я считаю, что электро отопление дорогое и с каждым днём будет всё дороже. Я себе установил отопление на твердом топливе: http://agrosad.com.ua/catalog/tverdotoplivnie_kotli_1/tverdotoplivnie_kotli_proskurov_1 и всё очень экономично получилось.
у них я установил себе отопление и теплый пол https://graviterm.com.ua