Строительство и ремонт

Мужчины, не поленитесь, прочитайте характеристики дома - надёжный ли он? Стоит ли строить такой? Или квартира надёжнее?

Стены

Толщина стены 170 мм. Наружная обшивка 12,0 мм. Гидро-ветроизоляционная мембрана. Минеральная вата 150 мм Пароизоляционная мембрана. Внутренняя обшивка 12,0 мм

Полы

Толщина конструкции 190 мм. Настил пола 24 мм, устройство ламината. Пароизоляционная мембрана. Минеральная вата 150 мм. Гидро-ветроизоляционная мембрана. Черновой пол 20 мм. Обработка огнебиозащитой для дерева в 2 слоя чернового пола, лаг пола и монтажной доски в 2 слоя. Лаги пола – тавровые балки 70x170 мм

Перегородки

Толщина перегородки 121 мм. Обшивка 12,0 мм. Пароизоляция. Пароизоляция Обшивка 12,0 мм. Усиление конструкции (замена стоек каркаса на п/м 38 мм)

Перекрытия

Толщина перекрытия 178 мм. Доска пола 35 мм. Пароизоляция Минеральная вата 100 мм Пароизоляционная мембрана Обшивка 12,0 мм.

2 этаж

Стены

Толщина фронтонов 170 мм Толщина боковых стен 170 мм Внутренняя обшивка 12,0 мм Пароизоляционная мембрана Минеральная вата 150 мм (кроме перегородок) Гидро-ветроизоляционная мембрана Наружная обшивка 12,0 мм. Усиление конструкции (замена стоек каркаса на п/м 38 мм)

Потолок

Минеральная вата 150 мм Пароизоляционная мембрана Внутренняя обшивка 12,0 мм

Кровля

Металлочерепица «Монтерей». Цвет – коричневый.

Другое

Окна

ОП ОСП (ПВХ – однокамерные)

Двери

Деревянные глухие. Входная дверь – металлическая «Зодчий-01/86», петли правые.

Отливы

Сталь оцинкованная полиэстр листовая. Установка под окнами и по периметру фундамента
Леонид Федюнин
Много не нужного напроектировано. Огнеобработка ни к чему, она действует только один год и нет ни какой гарантии. Все эти мембраны и пароизоляции в деревянном доме не нужны, они только удерживают влагу и дом быстро начнет гнить. Половые доски нужно класть не менее 40мм толщиной по лагам уложенным через 0,5-0,6м. Ничего не сказано про фундамент, цоколь и отмостку.
Леша Ободоев
Лучший ответ
Александр Изосимов Там ясно видно, что дом из минваты, а не деревянный.
щитовой дом, в цене видимо нет стоимости земли
Миха Пушкарёв
Леонид Федюнин Да. Это цена за дом чисто.
Непонятны две вещи.. из какого материала все то, толщины чего указаны и на кой хрен во все щели пихать эту пароизоляцию?..
Избыточную влагу из утеплителей и из самого дома нужно выводить, а не сдерживать пароизоляционными мембранами..
Kuanysh Akj
Зодчий жжет. Это их фенька бытовки под названием дом подешевле. Усиление конструкции (замена стоек каркаса на п/м 38 мм) - это из каких спичек был каркас, что доска 38мм является усилением (видал, не соответствует ГОСТ, по факту 37-35мм).
Описание не содержит информации для оценки качества проекта. Но достаточно понять что за утепленная беседка вам приглянулась.
В смете половина никчемных материалов и затрат. Вероятно накрутка на деньги
Galym Sagynyshev
стены из чего?
Леонид Федюнин Дерево всё.
квартира надежнее.... я изначально не доверяю дереву... оно горит
Трудно сказать, если нет плана
А какая его стоимость? Какой проект? Вы бы не спешили, это только громкие слова и красивые названия. Есть компании, которые строят дома десятки лет. А опыт в строительстве, это большое дело. Вы зайдите на строительные сайты, типа brus-bani.ru, 812 925-26-32, посоветуйтесь с знакомыми, а потом только принимайте решение.
Il'giz Ibraimov
Хммм, ну неплохой) вот бы план увидеть
По-моему, если дом в огнебиозащите (очень надеюсь, что это GOODHIM), то беспокоиться не нужно
Нет, не очень надежный будет, но это только мое личное мнение . Я больше специалист по полу.
И могу с легкостью вам посоветовать террасный пол . Заказать его можно у этих ребят : http://decking-mall.ru