Как это не смешно, но в данном случае правы ОБА: и Вы и муж.
Начало кладки определяется тем, какую цель преследует мастер и чем придётся скрывать обрезанную кромку.
Более того, в некоторых случаях - когда по средине стены пускают бордюрную плитку, класть начинают С СЕРЕДИНЫ и гонят вверх и вниз.
Так что чтрашного в этом ничего нет при современных клеевых смесях.
А вот раньше - это было проблеммой, когда плитку ставили на цемент, потому что она под действием вес, действительно "сползала" вниз.
Строительство и ремонт
Я мужу говорю: кафель надо класть с верху, а он говорит с низу.Кто прав?
Выслушай, что скажет женщина, и сделай наоборот! И будет тебе счастье на долгие времена!
Как ни печально (для вас) , но придётся согласиться что, хоть на этот раз, муж прав. Но не отчаивайтесь вы ещё наверстаете в чём-нибудь другом.
Но если не хотите уступать, то попробуйте доказать свою правоту на деле.
А мужа, тем временем, пошлите за новым комплектом кафеля.
Удалить без повреждений и наклеить заново, почти не удаётся.
НУ ЧТО? ПОПРОБУЕМ ОТСТОЯТЬ СВОЮ ПРАВОТУ?!!
Ну эта проблема того кто работать будет - как ему легче так пусть и делает - кафель можно укладывать как хочеться - тому к то будет укладывать .По мне так без разницы - неверишь -Могу фоток скинуть .
кафель кладут снизу . он, все таки, вес имеет . " сползет " .
Снизу- муж прав!
Да хоть как, по времени все равно готовится одинаково ! :))
зайдите в магазин и купите пособие какое нибудь.. хоть какой то аргумент будет в пользу кого-нибудь.. здесь тоже такие же строители как и вы..
мужчина в доме он, и вопросы такие он сам знает ...потому и прав ваш муж....
у каждого своя манера ложить кафель.... я ложу с верху....
Нужно начинать со 2 ряда, когда подниметесь до верху, выкладываете пол, затем 1 рад.
Во прикол: быстро прочитал вопрос, долго не мог понять куда это класть "картофель"?Главное, все отвечают, чувствую себя полнейшим идиотом - оказалось "КАФЕЛЬ"!!!Да, снизу, конечно...
Что б не спорить начните с серединки!!!
в ванной нам профи клали от ванной по уровню вверх, а потом сохраняли кладку от уровня ванны вверх и вниз, а что б не сползала клей нужно правильно разводить.
Кафель всегда кладут сверху, по вымеренной линии. А внизу, если надо, производят обрез кафеля. Все огрехи скроет плинтус.
муж прав, это дажке не подлежит обсуждению, не по тому что он муж, а только так правильней ...
посмотрите учебные фильмы типа "школа ремонта" там наглядно показано
По моему ваш муж прав
начинайте с середины и всем будет хорошо
Да пусть кладет, как хочет! Ну дайте ему почувствовать себя мужиком! )
С низу.. Иначе кафель "поползет"....
Кафель кладут как муж сказал.
Надо класть сверху, а внизу обрезать, если не вместится целая плитка
Вы кладите с верху а муж пусть кладёт с низу, и будит у Вас как в мавзолее.
Я всегда кладу сверху! Но на вкус и цвет, товарищей нет!
плитка кладется от пола
кафель начинают класть с низу!
с низу, кафель надо класть.
мой друг начинает выкладывать от пола