Строительство и ремонт
кто-нибудь клал в ванной настенный кафель на пол, как эффект,
и выдержит ли этот кафель вес ванны, или ванну в таком случае нельзя на него ставить?
- посмотрите плитку больших размеров, ее точно кладут на пол и ванна выдерживает, она по новой технологии произведена и очень прочная, она универсальная и для стен и для пола
она на стене то со временем трескается а на полу и подавно вся лопнет-она ж тонкая
все выдерживает, есть только одно но, эмаль быстро стирается и некрасиво становится
Керамогранит купить жаба давит а оставшися стеновой кафель оставить на память?
желательно использовать кафель по назначению. Настенный гораздо более хрупкий и пористый. Нафига намеренно создавать себе проблемы?
есть спец плитка для пол, настенный кафель скользкий
Даже напольный раскалывается. Заменили две плитки. Причем там, где больше ходишь.
в ванне нет а вот на кухне вдоль столешницы да. лет 10 всё ок, делал товарищу и он по незнанке купил туда стеновую..., лежит
так он же скользкий, а уж мокрый - то вообще капец! Поскользнетесь и костей не соберете, вам это надо??
Никак.... это так раньше делали ..от нищеты и безвыходности
у настенного поверхность более деликатная. переделка вам дороже обойдется. Лучше плитка для пола и проследить чтобы цемент обязательно по всей плитке намазывали., если будут пустоты будет лопаться даже половая при ударе или что то уроните
Зачем? У всего есть свое назначение. Настенный - на стену. А на пол - керамогранит или напольную плитку. Если правильно положить (чтобы цемент равномерно был распределен по всему полу, а кучками), то ванну легко выдержит. Даже простая НАПОЛЬНАЯ плитка. Главное не выбирайте самого дешевого укладчика плитки. Самый дешевый тот, кто на Вас учиться будет.