Строительство и ремонт

Что такое евроремонт? Кто его делает, для чего нужен он, если есть обычный ремонт?

Это - мерзкая халтура, выдаваемая критворукими строителями за высшие достижения европейской цивилизации: сбить лепнину, обшить стены гипсокартоном (это же легче и в разы быстрее, чем нормально оштукатурить!), поверх старого потолка, чтобы не трудиться приводить его в порядок, натянуть воняющую пластификатором полимерную плёнку - и, убедив заказчика, что именно такой "ремонт" лучше всего, слупить с него соответственно...
Виталий Мезин
Лучший ответ
Хороший, качественный ремонт - это и есть "евроремонт". Когда люди стали делать в квартирах перепланировки, переделывать сантехнику и электрику, вместо того чтобы просто белить потолки и переклеивать обои в хрущевках, это стали называть евроремонтом.
Михаил Кизилов В смысле качественный? Евроремонт в квартире с гипсокартонными стенами и потолком, пластмассовыми окнами. Он качественнее обычного ремонта с дубовыми окнами, паркетом из натуральной доски и натурального камня?
Хороший ремонт это и есть евро ремонт . Евро это только общее название
стандарты, высота розеток, например :)
Sherali Kandymov
В 90-ых появилось это название... когда Россию власть продавала с потрохами, своё просрали, продали, разворовали, развалили, прогнувшись под иноземцев... развернувшись, как та избушка - к Родине задом, к западу и евросоюзу передом... тьфу, млин!.. (
^T
^ Talya[W]Ka ^
Виталий Мезин Наоборот - к Евросоюзу задом и слегка наколниться вперёд...
Сплошная евклидова геометрия: идеальные плоскости, идеально прямые линии стыков, однотонные поверхности мягких цветов без цветочков и завиточков...
Андрей Винтер
Вся дрянь в нашу действительность и как результат всё не по людски. Открыв форточку так хочется впихнуть роялину
Димас Панфилов
Это просто название, появившееся в результате пресмыкания перед Европой и её гнилыми ценностями.
По сути – обычный ремонт в современном стиле, с применением современных технологий и материалов. При чём, далеко не всегда эти технологии в итоге радуют глаз.
Grigor Sargsyan
Вячеслав Борисов Во во.. Даже в европе не знают, что такое евроремонт)
Надо все стены снести, ванную совместить с прихожей, туалет - с кухней. Розетки сделать на уровне плинтуса. Если есть какой-нибудь 100-летний "многоуважаемый шкаф", то его изрубить топором и выкинуть, всю мебель купить в "Икее". Вот и будет евроремонт.
ТРОЛЛЬ!
И, похоже, клиника...
Aleksandr Taganashvili
Стандарты там какие то.
Может и не лучшие....
Дмитрий Лумпов
В основном стандарты по высоте розеток, выключателей... ну и соответственно качественно сделанный.
Обычный ремонт.