Строительство и ремонт

В чем отличие евроремонта от обычного ремонта?

Eduard Asoyan
Отличие евроремонта от обычного
Каждому человеку присуще стремление к комфорту, уюту и гармонии. Когда в вашем жилище сделан по-настоящему качественный ремонт, тогда жизнь в нем становится более радостной и насыщенной. Отделка рабочего помещения также является очень важным моментом, так как от того, насколько в них будет комфортно, зависит производительность труда.
Придать определённую новизну помещению, это ещё не значит, выполнить отделку по европейским стандартам. От обычных, даже высококлассно выполненных работ, евроремонт отличается использованием самых новых, современных технологий и оборудования.

Но не у каждого человека возникает потребность и необходимость в этом, всё это зависит от вкуса и желания каждого, но если Вы все, же решились, то самым главным шагом будет оформление всех необходимых документов в соответствующих инстанциях.
Создание дизайн-проекта – первый этап переделки любого помещения, в него также входит подбор наиболее подходящих материалов, разработка чертежей, продумывание схем вентиляции, электрики, водоснабжения, и т. п. Это необходимо строительной фирме, а также для того, чтобы клиент убедился в правильности хода мысли дизайнеров и строителей.
На этом этапе большую часть работы выполняет профессиональный дизайнер, это одна из основных отличительных черт евроремонта. Любой профессиональный разработчик интерьера, в первую очередь, должен позаботиться о том, чтобы в разработанном проекте все было учтено и направлено на то, чтобы сделать жизнь заказчика максимально удобной и комфортной.

Само слово евроремонт определяет полное перевоплощение жилища, для этого просто необходимо переоборудовать все помещения и, как правило, именно для этого осуществляется перепланировка помещений. Профессиональная компания возьмёт на себя все вопросы по согласованию и официальному разрешению на изменение плана в государственных органах.
Замена систем электроснабжения – очень важный и весомый этап, это необходимо для предотвращения возможных в дальнейшем неполадок и проблем, связанных с электричеством.

Следующий этап – замена отопительной системы и труб. Специалисты смогут качественно разработать всю систему, при этом визуально всё будет спрятано за стенами или полами, такие моменты заранее обговариваются с заказчиком.
Итак, последний этап – это полная сборка и квалифицированная установка мебели. Это заключительный и самый важный этап, так как от правильно подобранной мебелировки на все сто процентов зависит комфортабельность и уют жилья.
Виктор Устинов
Лучший ответ
Слово "Евроремонт" придумали в 90е годы наши халтурщики, не желающие делать по-нормальному: оказалось, что нашим лохам можно, не тратя сил, обшить квартиру листами гипсокартна, наплести, что в Европе-де делают именно так - и слупить с них дороже, чем за настоящий ремонт.
Юрий Шишлов
а ничем, типа "как в Европе"
Vazgen Martirosyan
Выключатели и розетки располагаются не под потолком и не глубоко под диваном, а на расстоянии 90 см от пола)))
Влад Кост
евро ремонт наверно делают из более дорогих материалов
Дима Нахимов
могу сделать высококачественную штукатурку по маякам, а могу просто без строгой вертикали шпателем подровнять её.
Хуршед Азизов
сейчас уже не чем...
.... /
В мелочах. Человечество изобрело паркет, так кладём карабельную доску. Обои придумали, значит будем изощряться и наносить наскальные надписи на бетон. Теперь сравниваем интерьер бомжа с задумками креативного дизайнера. И? Получаем евроремонт из газет и песка, проектируемый дизайнером. А тот алкашь наверное даже не подразумевает, что его стены обклеянные советской правдой - дизайнерский ход
евроремонт это заманухо. Вообше это слово на западе придумали, аналог супердешёвого ремонта. А тут понимается как очень дорогой.