Строительство и ремонт

Что такое евроремонт? Это когда ремонт делают специалисты из Западной Европы?

Термин «евроремонт» прочно вошел в нашу жизнь еще где-то в середине 90-х годов XX века, но даже сейчас многие затруднятся ответить на вопрос что же конкретно входит в понятие евроремонт. А между тем все достаточно просто: такого стиля не существует!

А появилось это понятие, видимо, в противовес ремонту по-советски, когда нужно было четко разграничить старый подход к ремонту, когда наливной пол, к примеру, был просто слоем бетона, который набирал твердость почти месяц и который нужно было поливать водой в течении всего этого времени не давая ему высохнуть. В противном случае стяжка растрескивалась и весь процесс нужно было начинать сначала. А о современных наливных, а тем более самонивелирующихся полах большинство даже не слышало.

А уж составление дизайн-проекта и неукоснительное ему следование большинство мастеров советской школы тех лет посчитало бы как минимум причудами «богатенького» заказчика которому деньги девать некуда.

Таким образом понятие евроремонт включает в себя полный комплекс строительно-ремонтных работ с составлением дизайн проекта и использованием высококачественных самых современных материалов. При этом все работы ведутся в строгом согласовании с выбранным стилем дизайна, утвержденного заказчиком еще до начала ремонтных работ.

Если еще сравнительно недавно евреремонт был доступен людям с большим достатком. Но прогресс не стоит на месте, технологии, а следовательно и конечные стройматериалы, удешевляются и евроремонт теперь могут позволить себе гораздо большее число людей.

Главное чтобы процесс не превратился в ремонт в стиле «евроремонт» , когда технологиями подменяется истинный стиль и отремонтированная квартира становится нагромождением дорогих, но безвкусных и не сочетаемых друг с другом предметов и приспособлений.
Алим Куртсеитов
Лучший ответ
Ты се насяльника-эта Равшан с Джамшутом делают красива- дааа
Иван Денисов
Нет, это когда красиво!
это когда ремонт делается из заграничных материалов.. а я не видела такой роскоши в европейских домах.. там стены просто побелкой вымазаны и мн. другое ну очень просто...
Сергей Чистяков Мнения разделились.
или евреи...
Евроремонт с европой никак не связан, если бы Вы видели что себе делают европейцы, это просто кошмар. Предполагаю что полное название евро от слова еврей.
Urm@t H@kirj@nov
Это когда молдаване.
Увроремонт появилося в начале 90-ых и означал "не по-советски" ремонт. А впринципе, он делает на евопеский лад, не всегда по их стандартам, как тут кто-то ответил. Ну, это нет обоев, вместо них красят стены качественным акриликом, что очень удобно - легко мыть, легко закрасить пятна, можно на них рисовать (например, в десткой) , а потом легко и быстро закрасить. Розетки ставят внизу у пола, кухню соединяют с залой и делают "открытый план", чтоб хозяйке н ебыть запертой на кухне, когда гости дома, и она может общаться с ними из кухни в открытую.
Если квартире нужен дополнительный утеплитель и звукоизолятор, то стены обкладывают гипсокартоном, замазывают и красят.
Ну, и т. д. . Есть нюансы в мелочах, особенно в ванной и кухне. Обязательно присутствует прачечная или, как минимум, все для стриральной машинки.
Сергей Чистяков Одно радует, что розетки мы поставили по евростандарту.
Нет. Это когда азиаты или молдаване делают ремонт из отечественных материалов.
эт когда ремонт делается по европейским стандартам))
Павел Нечаев
Сергей Чистяков А где прочитать эти стандарты? Их на молдавский или узбекский язык уже перевели?
евро ремонт это только когда его делают ДЖАМШУТ И РАВШАН
Ermek B
Когда ремонт делают евреям
когда цена по европейским меркам)))