Строительство и ремонт
Собираюсь весной делать ремонт в санузле, предыдущий ужас самой обдирать надо или тот кто ремонт делает обдирает?
Вначале хочу сменить дверь , правильно?
Убери унитаз, поставь две раковины, в раковину писять удобнее
Демонтаж платный, но он дешёвый. Если вам тяжело, то не обрывайте. Помню, меняли двери и убирали антресоли в хрущевке, подруга мне говорила - типа сами разломаете. А потом в смете я увидела цену демонтажа, так поняла, что за такие деньги я уж точно ничего сама ломать не буду, проще заплатить.
дверь устанавливают в последнюю очередь. А обдирать... Любой каприз за ваши деньги
Кто делает капитальный ремонт тот и все старье демонтировать обязан!
Если хотите сэкономить- то сами обдирайте.
не забудь теплый пол сделать хотя бы в ванной комнате, а лучше и в сортире
и продумай где ближайший унитаз на время ремонта
Влад Бурдачев
теплый пол я купила 1 метр погонный
За демонтаж, вроде, отдельная плата. Спросите до начала ремонта)
У меня дверь в последнюю очередь делали.
Ставят дверную коробку, укладывают плитку и пр., затем вешают дверное полотно и делают обналичку.
Влад Бурдачев
то есть дверь мне надо все же купить заранее , поставить ( например в комнату ) потом они крепят коробку как им надо и делают ремонт, правильно?
Когда стены будут готовы навесят дверь?
Дверь это то что делают в последнюю очередь
Демонтаж старого кафеля это ваша маленькая экономия . Мусор вывести дороже выйдет
Хочешь, чтобы дешевле - самой. В остальных случаях надо договариваться.
Влад Бурдачев
я хочу дешевле, но я не умею класть плитку и заливать пол раствором (
За демонтаж платить, и даже за вынос мусора тоже придется оплачивать работу. Про монтаж двери : смотри ( пример) с 40:15
За демонтаж отдельная оплата.
Двери нам в самом конце устанавливали.
Дверь меняется в самом конце.А по поводу демонтажных работ...как договоритесь.
Влад Бурдачев
а почему в конце? они не сломают кафель?
Влад Бурдачев
хочу положить кафель на пол , под него кусочек теплого пола , на стены кафель, потолок побелить
лучшее решение это нанять не дорогого обдиральщика и выносчика мусора за собой таких много главное следить что бы все было ободрано до штукатурки или бетона - так как плиточник возмет за это дороже - сам с плиткой работаю а дверь устанавливаю к завершению плиточных работ
С обдирания мастер с вас деньги лишние возьмёт ... Не посмотрит на то , что сам когда-то делал вам этот ремонт . Лучше сделайте сначала ремонт , а потом переходите на двери .
Это смотря как договоритесь.
нет, дверь в самом конце, а вот лутку для двери сразу, чтобы под неё плиткой или штукатуркой подойти. если средства позволяют то лучше ремонтники пусть демонтаж делают, если же нет, то посоветуйтесь с ремонтниками как лучше это вам сделать и до каких пор всё снимать. и вообще все вопросы на месте с теме кто будет производить работы))
Полностью согласен с комментом выше. Так можно избежать всевозможных ошибок. Установить дверь в последнюю очередь можно, если не облицованы откосы внутри. К тому же плитку на пол укладывают непосредственно от порога, которого у вас не будет, если двери ставить в конце.
Демонтаж тоже платный.
Двери в последнюю очередь.
За демонтаж берут плату, если плитка или обои отваливаются - проще самим ободрать и выбросить.
Демонтажные работы считаются отдельно. Вы можете выполнить их сами, но они не так дороги и не составляют большой части сметы.
Привет! Ремонт в санузле может быть затратным и трудоемким процессом, но замена двери - отличное начало. Обычно это делают сам ремонтник https://star-stroy.by , так как он может точнее измерить размеры двери, подгонку и установку. Однако, если вы чувствуете уверенность в собственных способностях, то можете сделать это самостоятельно. Главное, не забудьте приобрести все необходимые материалы и инструменты.