Строительство и ремонт

Строительство дома для выкупа земли в собственность

Имеется земля в аренде для ИЖС. Чтобы выкупить её в собственность необходимо построить и ввести в эксплуатацию дом. Какие минимальные требования предъявляются к дому для ИЖС. Где они прописаны?
некоторым, для того чтоб зарегистрировать незавершенное строительство, бывает достаточно красиво разложить по грунту фундаментные блоки
Евгении Сушко
Лучший ответ
Andrey Matveev вашкоммент тож не увидишь теперь)). прописаны в снипе, но автору нинадо. пусть разбрасывает блоки, аха!
а у яндекса спросить))?
"Требования четко прописаны в Своде Правил СП 55.13330.2011 и указывают на то, что под понятием жилого дома подразумевается отдельно стоящее блочное, одноквартирное строение или автономный блок (не имеющие с другими зданиями общих подвальных или чердачных помещений и коммуникаций) с комплексом помещений. Требования следующие: минимум одна комната для проживания; кухня; ванная комната; туалет; кладовая или встроенный шкаф; топочная (при отсутствии подключения к централизованной отопительной системе). Также необходимо наличие таких коммуникаций, как: водопровод; канализация; отопление; вентиляция; электропроводка. Для домов, построенных в сельской местности, предусмотрен вынос удобств за пределы здания (с учетом всех санитарных норм), а забор питьевой воды может быть выполнен из недр земли при помощи колодца или скважины. Целевое назначение дома – индивидуальное или односемейное заселение с дальнейшим постоянным, длительным или кратковременным проживанием. Согласно норм санитарно-бытовых условий и противопожарным требованиям жилое здание должно находиться не ближе, чем в 5 метрах от красной линии улицы, 3 метрах от проездов и соседнего приусадебного участка. МИНИМАЛЬНЫЕ РАЗМЕРЫ Минимальные размеры помещений в доме, так же, как и требования к самому зданию, строго регламентированы СП 55.13330.2011. Таким образом, площадь помещений в строении должна составляет не меньше, чем: общая комната для проживания или приема гостей – 12 м²; кухня – 6 м² (при установке котла на газе – 8 м²); спальная – 8 м² (при ее расположении в мансардном этаже – 7 м²). Высота помещений должна быть не меньше: жилые помещения и кухня – 2.5 м; мансардный этаж – 2.3 м; коридор и веранда – 2.1 м. Ширина помещений должна составлять: в кухонной зоне – 1.7 м; в прихожей – 1.4 м; в коридорах внутри дома – 0.85 м; в ванной комнате – 1.5 м; в туалете – 0.8 м.
Источник: http://77metrov.ru/registracija-doma-v-bti.html Скопировано с сайта © http://77metrov.ru/
актуальная редакция СНиПа http://ahrfn.com/wp-content/uploads/2017/05/sp55.pdf
Andrey Matveev
Жавлон Ибрагимов я спросил у яндекса...
https://yandex.ru/search/?clid=2186618&text=зарегистрировать неоконченное строительство&lr=56&redircnt=1518358939.1

Чтобы незавершенное строительство считалось объектом недвижимости достаточно иметь фундамент строения. Но есть и некоторые условия – фундамент должен быть полностью окончен.
Источник: http://pravozhil.com/dolevoe/obekt-nezavershennogo-stroitelstva.html
в строительную компанию обратись