Есть загородный домик с участком, баня и туалет. За прошлый год я и мои родственники выкинули более 10 ламп - энергосберегающие, лампы накаливания и светодиодные. Есть падение напряжения, и лампы "летят",причем все. Что делать? Какие лампы покупать? Надоело в помойку выкидывать 2-3 тысячи рублей за сезон с мая по середину октября.
Мужчины купили в местном магазинчике лампы накаливания, но там максимально 75Вт, больше не продают, и им темновато читать и работать за ПК. Правительство типа против ламп накаливания больше 75 Вт, но никакие другие лампы в СНТ не выдерживают.
Кто что посоветует в таком случае?
Строительство и ремонт
Какие лампы купить в загородный домик и туалет с баней, если есть скачки напряжения?
На батарейках
Сейилхан Бекниязов
В люстру?
Выбирайте светодиодные лампы которые работают в широком диапазоне напряжения.
У меня на даче лампы Komtex серии ЭКСПЕРТ, 12 Вт. Устойчивость к перепадам напряжения в диапазоне от 176В до 264В.
Если у вас скачки напряжения то вам надо ставить стабилизатор на вход в дом
По любому стабилизатор купить надо. Вы же и комп или ноутбук можете подключить. Телевизор. Да мало ли что. На авито большой выбор. от 1500р
Нормальные люди ставят стабилизаторы напряжения и не возмущаются . Наши родители в 60-70-ые имели в квартирах (все как один) стабилизаторы напряжения со 127 В на 220В . И ничто не перегорало . Странно слышать в ХХI веке о подобной проблеме.
Если линии новые и сделаны правильно, не помешает отловить парочку соседей и прописать им по самое не балуйся.
Была такая ерунда, сколько искали где коротит, сам раз принимал участие в обходе. А потом заметил при отсутствии народа в теремке напротив с электрикой все спокойно.
Что касается ламп - покупайте накаливания на 40Вт стандартные (не шарики-свечки-миньоны), они менее чуствительны. Придется конечно ставить их в 2-3 раза больше. Не покупайте лампы GE (хотя в красной коробке можно брать).
У производителей светодиодных ламп встречаются серии с диапазоном рабочих напряжений 100-260В, теоретически должны спокойнее переносить.
Что касается стабилизаторов... прежде чем покупать, надо подробнее понимать характер скачков напряжений и бросков токов. Иной может оказаться малоэффективен или даже вреда бошльше.
Сейилхан Бекниязов
Они у Вас там самогон варили или Коноплю в теплицах выращивали, сваркой занимались?
У нас домик небольшой в два этажа. На тему светодиодных ламп. Продавцы в магазинах типа Планета Электрика делают большие глаза при вопросе о перепадах напряжения, которые выдерживают лампы Джазвей, Осрам, Эра, Навигатор, АСД, Грюн, Космос, короче, никто ничего не знает, главное - продать и побольше. И на сайте нет информации, какие лампы с диапазоном рабочих напряжений от 100 до 260В.
Где искать светодиодные лампы, устойчивые к перепадам напряжения?
В других магазинах такая же история. Девушка, наши лампы для квартир и офисов, для СНТ непригодны, там да, сварочные аппараты работают, много нагрузки. Не знаем, что посоветовать. Короче, идите девушка, идите. Ничем не можем Вам помочь. И так почти везде.
Дешевинких и побольше.
так даже романтичней )

Сейилхан Бекниязов
Не смешно. Домик с мансардой. Тут же не противопожарная лампа. И тусклая кстати. У бабушки такая была, когда домик садовый был, а Правительство ни воду, ни электричество во времена СССР не разрешало туда проводить. Только сад, огород, баня и домик чтобы переночевать и поесть, если дождь.
Разбирайтесь с Энерг. компанией.
Стабилизатор напряжения поставить для начала
Сейилхан Бекниязов
Куда. Столб поставили в мае, есть счетчик на 3 домика. Владелец участка пенсионер, который нифига не разбирается в электрике. Ни мне, ни другим людям, которые там работают и вкладываются, участок не принадлежит.
есть зашита от перепадов иши гдето 700 ре блок
Сейилхан Бекниязов
Куда ставить? Я не владелец домика, но почему-то каждый год вынуждена его обустраивать. Лампы вкручивать, чтобы мужчинам не темно было.
Купите стабилизатор напряжения. http://www.etm.ru/catalog/?searchValue=стабилизатор напряжения электронный
Ставь защиты от перепада напряжение, ставится в электрощиток. Дешевле будет.
нужно решать вопрос с поставщиком электроэнергии
. Огромный выбор ламп и бесплатные расчеты!
На этом сайте можно хороший стабилизатор подобрать http://stabilizator-volter.ru