Строительство и ремонт
Как из однокомнатной сделать двухкомнатную?
Вот план квартиры, как из неё сделать двушку?

размеров же конечно нет.
12 метров для кухни много. окна 3, но неизвестно сколько между средним окном и лоджией.
я вижу лишь 2 варианта:
1) преобразует кухню в большую "кухню гостиную", и отрезаем комнату с окном и лоджией метров 12 там будет, итого у вас евродвушка.
2. ставим 2 стены под углом в 45 градусов одну от среднего окна к коридору. второй уменьшаем кухню до трапеции метров до 9. и получаем 2 трапецивидные комнаты. можно с коридором, а можно " трамвайчиком"
я вижу лишь 2 варианта:
Какой на хрен ЗАЛ в однушке??? Народ совсем сбрендил....

Ну если только кухню перенести в туалет ))) Комната и так небольшая, если ее поделить будут две кладовки.
Если поставить перегородку параллельно лоджии там где заканчивается окно, можно выделить клетушку. Но комнаты будут смежные.
по-моему, только кухня-гостиная и комната получится.
отдельно кухню не сделаешь - вместо комнат кладовки получатся.

это шутка???
ваш зал меньше любой из моих спален... а вы еще и делить чего-то собираетесь...
чего уж мелочиться: делайте 4х комнатную тогда!
Кайрат Акишев
Злая. Так и есть.
зал поделите на 2 части перегородкой, ну а вот дверь делать как вам угодно с кузни или с зала. С зала будет меньше хлопот так как ломать стену на кухне не нужно будет
Зонируйте.

Объедините кухню с залом/комнатой. Потом поделите. Будет комната-кухня (такая мини студия) и просто комната. Здесь надо делать именно под Ваши задачи: кто будет жить, сколько всего человек, возраст, кто готовит, кто во сколько встаёт/приходит с работы и ложится спать... Тогда будет эргономичнее.
поставь перегородку
стенку с аркой
просто стеллаж или стенку
стенку с аркой
просто стеллаж или стенку