Строительство и ремонт

Сильно ли увеличит армирование прочность фундамента? Есть смысл заморачиваться?

сильно. есть. нафига тебе потресканный фундамент? армируй.
And Hub
Лучший ответ
Фундамент работает на сжатие Бетон с этим справится Арматуру ставят там где есть изгиб
Сильно. Армируют же не просто так, а чтобы фундамент не трескался со временем...
Иван Таран
Чтобы заниматься армированием фундамента, нужно представлять, какие нагрузки он будет испытывать, в каких местах, куда и как будет их передавать. Иначе это будет не армированием (усилением) а замоноличиванинм железок, которые ничего не дают, кроме затраты денег (((
Да ты революцию в строительстве решил совершить?
По-твоему, столько лет строители зря переводили арматуру и можно и без неё обойтись?
Евгений Холманский Вполне можно обойтись и без арматуры. Мы же не знаем какой вид фундамента у топикстартера
надо армировать если это не сарай
блоки ФБС без арматуры.. НО они не являют собой единое целое. в этом и смысл. Монолит всегда армируется
Предки не армировали.
Парвиз Куканов
смотря что будет если сруб то можно просто на столбы из кирпичей - или просто получи биткоин
Очень... Сам бетон на излом считается одним из хрупких, слабых материалов... Именно поэтому для компенсации этого его значительного минуса и используется армирование... Причем важно и позиционирование арматуры в теле бетонной конструкции, а, именно, она располагается ближе к поверхности на некотором углублении, чтобы обеспечить прочность на изгиб, при котором растяжению будет сопротивляться именно железо, а не бетон.
Zorro .
Евгений Холманский А я то думал фундаменты воспринимают нагрузку на сжатие!!! а они наоборот...
каркас необходим
Конечно армирование увеличивает прочность фундамента хорошо. Но тут еще вопрос, что у Вас будет стоять на этом фундаменте и какой грунт? Может, там вообще сваи нужно забивать с помощью фирмы Кордас kordas.ru, а может достаточно и неармированого высотой 40см.
Даулет Казизханов Врёт он всё. Спамер это, спам тут свой рассылает.
Здравствуйте. Конечно армирование фундамента увеличивает его прочность. Мне пришлось у себя сваи забивать. Заказывал на сайте http://kopr-el.ru