Заливается весь объем фундамента. Понятно нереально, потому залив следующей порции в пределах 2 часов от залитой предыдущей.
Понятно не всегда возможно подогнать производительную технику к месту строительства. Распространенный случай в частном строительстве. При ручном приготовлении бетона маловероятно обеспечить монолитную заливку. Фундамент из бетонных пирожков и блинчиков менее прочен и требуется возводить с большим запасом, что ведет к перерасходу материала.
Блинчик бетона тоньше 15-20см лишен смысла. Углы и примыкания поперечных стенок делать одним пирожком. Верхний заливаемый пирожок должен перекрывать стыки нижних под ним.
Есть исключения из правил когда бетонируется не весь фундамент сразу, а по его элементам. Например свайно-ростверковый: сначала заливаются сваи, затем монолитный ростверк.
Строительство и ремонт
Слоями по сколько см в день/период дней лучше всего наливать бетонный фундамент?
На сколько раствора хватит, столько и заливай. На 1 см, так на 1 см. На 50 см, так на 50 см. Главное, чтобы хватило на весь периметр фундамента.
ПРиезжает миксер и выливает все

Если ето бассейн, то весь обем сразу, если фундамент -можно и частями, но как написал колега, периметр должен бъть охвачен весь
сразу, за 2 часа и ВСЁ !!!
кулинар.. почитай и посмотри на Ютубе.
Делается монолитом сразу весь объем. Затем вибратором проходят. Читай литературу
Я за раз заливал...
Заливать надо сразу весь объём, пока бьетон не встал. Если нет такой возможности, то и заморачиваться некуй. Или сваи вкручивай, или изыскивай возможность залить монолит чтоб это был именно монолит, залитый за один раз.
Хотя, какая нагрузка будет.. Для сарая или туалета можно и слоями делать.
Частями - это не более, чем за 2 раза.
Иначе вы сделаете брикет вафельного мороженного.
че за обьем такой... страшные вы люди че придумали там?
хз
Хм, даже не знаю, попробуйте с данным вопросом обратиться в фирму http://insbeton.ru думаю они смогут вам помочь да и дадут дельный совет, надеюсь и я смог вам помочь.