Строительство и ремонт
Как считаете своими руками вдвоем всю однушку Долго ремонтировать ?
Есть два фактора влияющих на скорость ремонта 1) наличие денег 2) отсутствие мебели! Самый долгий вариант, когда эти два фактора прямо противоположны. А так неделя если аврально, месяц если в развалочку с просмотром фильмов и долгими обсуждениями за накрытой табуреткой о дизайне!
Если однушка 18 кв. м - недолго, если 250 кв. м - немного дольше.
Можно за 3 дня наляпать, а можно и за 3 года не управиться.
зависит от знаний, опыта и "откуда руки растут"
Зависит от желания, от умения и наличия материалов.
Например мы кухню отремонтировали за неделю, вдвоем.
Санузел ремонтировал уже мастер, три недели..
К прихожей и жилой комнате, еще не приступали - финансы истощились.. )
Что за тупость..
Да кто ж знает, сколько ты там мудохаться будешь?? Судя по самому факту вопроса - ты не строитель, значит делать толком нихрена не умеешь. И какой в связи с этим ты хочешь ответ получить..??
Было бы желание и месяца хватит))) мне лично хватило, хотя однушка у меня маленькая 31 кв метр.
вдвоём скучно, нужен третий, но не говорун
Если косметический ремонт то за 2-3 дня можно управится а если сантехнику менять и электрику то это надолго. Ремонт понятие растяжимое.
Какой ремонт -капитальный или косметический? Мы косметический ремонт в девушке 2 месяца делали, но квартиру в стала, как игрушка.
Сергей Пефтиев
В девушке ?)))))
подготовительные работы 2 недели и чистовые примерно столько же- 2-3-4 недели, в среднем темпе- месяц- полтора- для себя, не спеша..
Если работать с 6 утра до 23 вечера без выходных - быстро, если по часу в день, с выходными, а в перерывах уходить в запои - дольше получится.
Все зависит от вашего желания. Я у себя делал месяц и чтобы все делать красиво я узнавал на портале https://o-remonte.com как это делать правильно.