Строительство и ремонт

Утепление дома под сайдинг.

Этим летом буду обшивать дом сайдингом. Дому 5 лет. Профилированный брус соединение в паз. Только летнее проживание. Меня беспокоит проблема: может минеральная вата мелкими частицами проникать во внутрь дома через щели между брусом? Внутри ни чем отделывать стены не буду. Пароизолятор не ставится. Чем можно заделать щели между брусом??? Рассмотрю любые варианты и предложения.
Витёк *********
Я эту тему прошел. У меня просто брус. Я все конопатил снаружи, и покрыл известью - потом Роквул (дрянь чтоб сздохнуть, лучше Кнауф выбери, он так не пылит (), ветрозащиту надо обязательно и тщательно всю закрепить и склеить. Иначе, твою вату ветер от стены оттащит, а птицы (есть фотки) сделают в ней гнезда под сайдингом. На цоколе вату рабочие не накрыли пленкой (а я прощелкал) = так постоянно ветер вырывает куски ваты оттуда и вижу как желтый след пыли сыпет оттуда. Засада.
Inf Fit
Лучший ответ
Витёк ********* Спасибо за совет.
Пергамин самой ризкой плотности, 25 и усе
Марат Мулин
Витёк ********* Первый раз слышу о плотности пергамина. Если можно по подробнее.
Витёк ********* По такой же технологии буду делать.
Щели запень
Влад Бирюков
Витёк ********* Думал над этим. Но боюсь, что пена сожмется, ведь брус от атмосферной влаги всё равно ходит.
Просто нужно хорошо проконопатить дом и все. Но если уж так сильно боитесь то кладете паропроницаемую мембрану
Витёк ********* Про конопатить невозможно, некуда забивать. Там соединение гребенка (папка- мамка)
Нафига в деревянном доме пароизоляция?.. Чтобы дерево лучше гнило?..
Между стеной и утеплителем укладываешь ветрозащитную мембрану.. и все..
Витёк ********* Чем она отличается от пароизолятор?
Нурзат Туганбаев Ни чего проникать не будет. При сборке должны были проложить профилированный брус лентой уплотнителя или утеплителя как угодо. Для страховки если мандраж перед мин. ватой. Просто мембрану как посоветовали. Причём с двух сторон ваты. И вату брать лучше базальтовую. Плотную, что бы не сыпалась.
А зачем вообще дом для летнего проживания из профилированного бруса утеплять? если тока для эстетики сайдингом. Если и утеплять, то потолок и пол.
Ferid Oruczad?
Витёк ********* Потолок и пол уже утеплены. При летнем проживании днём жара а ночью холод. Потому что в щели всё накопленное за день тепло улетает. Как раз проблема щелей и беспокоит .
Рассмотрите вариант утепления засыпной эковатой на внешнюю обрешётку.
И сайдингу не будет тяжело.)))
Только тогда, как уже писали, и полы с потолками утеплить, а то смысл теряется (((
Витёк ********* Спасибо. Но я уже на классический вариант нацелен.
"Профилированный брус соединение в паз"!!! Куда тебе там что "просочиться"??? (а что эту говенную "парагидропоебень" не вешаешь--то это правильно!). Кстати--изнутри ты все равно лаком будешь проходить.
Макс Сидой
А чем вас смущает пароизоляция? Уж по сравнению с ценой утеплителя - копейки. Да и утеплитель еще определенной плотности на фасад нужен. Поищите в интернете темы"вентилируемый фасад для частного дома", сходите на форумхауз.. Все уже разжевано и расписано, и почему, и зачем, и как... И таки да.. ЗАЧЕМ вам дом утеплять? Я б даже на сайдинг не заморачивался - купил бы краску ХОРОШУЮ и покрасил бы... Дешевле и проще. Или вы все-таки на зиму прицеливаетесь. По вопросу неясно.
Витёк ********* Всё мне ясно и понятно. Проблема в щелях между брусом.
Теоретически может так как дерево очень подвижный материал может сыграть если мостик холода образуется
Витёк ********* У нас только летнее проживание. Да и щели уже есть (без мостика холода)
Для утепления деревянных стен обычные утеплители не подойдут. Надо использовать специальные материалы, такие например, как жидкая теплоизоляция http://nano34.ru/ projects/teploizolyatsiya-fasadov-zdaniy/ , с помощью которой можно нанести покрытие в труднодоступных местах.
http://avimontazh.ru/ советую купить сайдинг на этом сайте, помойму там он очень качественный, сам покупал у них
Витёк ********* Спасибо. Делать буду сам и с производителем уже определился.
скажите, а зачем?
Витёк ********* Это к кому вопрос?
Смолой попробуйте.
Я утеплял Утеплителем KNAUF. http://profnastil-nn.ru Укладывал его между направляющими и все сайдинг на верх.
Витёк ********* Спасибо за совет. Буду исходить от стоимости утеплителя Подмосковья.