Строительство и ремонт
Почему в новостройках отсутствует шумоизоляция?
Элементарно, Ватсон! Шумоизоляция она ведь сама по себе денег стоит - это раз. Во вторых она съедает пространство. На квартиру - это 1-2 кв. будет. А каждый кв. метр - это таки весьма внятная сумма. Так что застройщик желает получить более крупные деньги, вот и всё.
Потому что вы переехали в дом, построенный какими-то кривыми руками. А в нормальных новостройках - шумоизоляция в порядке.
возможно, но сравнивать деревянное прекрътие и бетон, ето тоже не разумно, да и не купит такую квартирку никото
1. За ваши деньги любой каприз. Вы олигарх купить квартиру с полной шимо-звуко- изоляцией?
2. Все таки рассчитано на адекватных людей, а не дикарей из леса.
В последнем сданном доме 1/3 обездоленных бедных муниципалов первым делом содрала всю отделку, включая стяжку, являющуюся вибродемпфером и залила цементом. И после такого спорить о звукоизоляции... Сосед напротив снес перегородку и удивляется как это стало шумнее в квартире...
Еще раз, все рассчитано на адекватных людей и ради шрободятлов врядли кто что в нормативах менять будет ближайшее время.
Чтоб не скучно было.
экономят на строительстве
А почему именно в новостройках? По моему шумоизоляция всегда ни какая была.
Андрей Орлов
Не согласна! Жили в доме 1870 году постройки, шумоизоляция была нормальная.
доброй ночи я использовала этот сайт здесь есть все http://tn-ss.ru
Если приобретать то в http://tn-ss.ru
Причин несколько, но все сводится к деньгам:
1.Экономия денег, смысл делать из хороших материалов, если продадут эту квартиру по той же цене, что с использованием дешевых материалов.
2.Экономия площади: стены с хорошей шумоизоляцией более толстые, а это значит, что застройщик продаст меньше квадратных метров, что в рамках целого дома выражается не в один миллион денег.
3.Все делается в соответствие нормами (СНиП), которых недостаточно. И вроде с одной стороны все по «закону», но с другой стороны – жить в таких условиях нельзя.
Кстати некоторые застройщики сами обязывают своих покупателей сделать шумоизоляцию, но это совсем другая история…
Поэтому если купили или планируете купить квартиру в новосторойке – обязательно продумайте этот вопрос, так как сделать шумоизоляцию в квартире до ремонта намного дешевле, чем, если вы сначала сделаете ремонт, а потом решите сделать шумку.
По полу шумоизоляция делается во время стяжки, используются или тонкие рулонные материалы, такие как Шумоизол; или акустические плиты, например МаксФорте ЭКОплита 110 плотности.
По потолку рекомендую два варианта:
1.под натяжной потолок: ЭкоАкустик – белые акустические плиты, с высоким индексом звукопоглощения.
2.Под гипсокартон: также МаксФорте ЭКОплита, но 60й плотности – она мягче и именно ее лучше использовать для потолка или стен
Для стен лучше всего использовать SoundPRO – он тонкий, всего 12 мм, поэтому вы не потеряете площадь своей квартиры.
По потолку рекомендую два варианта:
Если вам нужна шумоизоляция берите тут! Качественный товар http://tn-ss.ru/catalog-page