Строительство и ремонт

Почему воздух из вытяжки дует внутрь квартиры? Что делать?

Многоэтажка? Бывает неправильно установлены вентблоки. Но чаще неверно пробиты отверстия в каналах-спутниках, либо отсутсвуют заглушки.
Вот схема. Представьте что будет если вы сделаете дырку в разгонной части канала-спутника соседа снизу?
Азаt Искалиеv
Лучший ответ
В современных помещениях установлены герметичные пластиковые окна, которые, в отличие от деревянных конструкций непроницаемы для воздуха. Ситуации, когда из вентиляции дует в ванную, туалет или другое помещение возникают именно в зданиях, оснащенных современными окнами и дверями. При этом нарушается нормальная циркуляция воздушных масс.
Так как теплый воздух отличается низкой плотностью, то нагреваясь, он устремляется кверху. Нагретые воздушные массы идут вверх по дымоходу, а в это время холодный воздух занимает их место. Если же помещение герметично, то в какой-то момент образовывается область пониженного давления, а разряжение становится таким значительным, что возникает эффект обратной тяги.
Купите обратный клапан или вентилятор осевой вытяжной с обратным клапаном типа
: DiCiTi D 100
Это либо соседи с верху замуровали вход венткамеры либо на крыше или чердаке грязь попала . Делайте заявку в Ук придут все проверят . У меня такое было соседи кухню расширили
Санек Super
Ставить вентилятор...
А почему - причин может быть несколько, начиная от банального неправильного расчета вент шахты и заканчивая закупориванием шахты...
Всю физику процесса сам не знаю.. )
Максим Бабенко Вентиляция ВСЕГДА состоит из 2 частей, приточной и вытяжной. Раньше приточка была через всякие щели. Сейчас, после уплотнения, утепления и пр. - приточную вентиляцию квартиры надо ОТДЕЛЬНО, специально проектировать и делать. Будет приточка - будет воздух в квартиру входить не через туалет\ванную, из чужих туалетов, а с улицы, чистый.
Изредка это потому, что какой-то дятел поставил себе вентилятор " помощнее" , и вдувает свой пукательный воздух соседям.
©
Вентиляция ВСЕГДА состоит из 2 частей, приточной и вытяжной. Раньше приточка была через всякие щели. Сейчас, после уплотнения, утепления и пр. - приточную вентиляцию квартиры надо ОТДЕЛЬНО, специально проектировать и делать. Будет приточка - будет воздух в квартиру входить не через туалет\ванную, из чужих туалетов, а с улицы, чистый.
Кривые руки установщиков...
Алексей Брылев
начать читать молитвы...
Даня Феттер
Написать жалобу в свою УК - пусть чистят шахту
Александр Упс
Забита вентшахта.. Бывает, птицы туда проваливаются. Зимой может от испарений обмёрзнуть оголовок на крыше.
Ерлан Байзаков
ВОЗМОЖНО ВЕТЕР ДУЕТ В ЭТУ ТРУБУ.
Проверяй вентканал.
Вытяжка тянет лучше, чем естественная тяга. Ветра нет. Будет ветер - будет тянуть лучше.
Там, где дует в квартиру, ставь решётку с клапаном.
Константин В
Даже не знаю, думаю по данному вопросу лучше обращаться в фирму http://breezart.market они точно смогут вам помочь, главное все распрашивайте, надеюсь и я смог вам чем то помочь.