Строительство и ремонт
Вентиляция в ванне дует в квартиру ,когда открыто окно то все работает ,что делать если я не могу постоянно жить с откры
я живу на первом этаже ,вытяжка в ванне не работает , когда открыто окно или дверь входная всё тянет как и должно быть .У нас и так по полу сквозняк я не могу постоянно открывать окно . Ходила в подвал там одно окно на две вентиляционные шахты ,почистить снизу нет возможности .Сверху пыталась чистить пылесосом . железный прут входит только на метр - дальше не идет чем о забито .КАК МОЖНО ПРОЧИСТИТЬ ???ПОМОГИТЕ !
служба есть такая. проверяет и ремонтирует.
у вас окна пластик и дверь с уплотнителем, вот и опрокидывает тягу.
у вас же притока в квартиру нет, что бы что то вытягивало-это что то должно как то попасть в квартиру.
вывод-ставим обогреваемый приток (блок с электронным регулятором температуры) в стену квартиры, ну, или просто пробиваем дыру в подвал, небольшую, допустим 100 мм, прикрываем решеткой. декоративной
То же ничего не поняла. Причем тут подвал и вентиляция кваритиры. А пылесосои вы на чердаке чистили? Причин того что из вент канала дует может быть несколько. Увас скорей всего пластиковые окна (герметично закрыты) либо вентиляционная шахта выходящаа за кровлю недостаточно высока
У нас тоже так же. Где то нарушена венткамера .Мы на кухне пробили вторую дыру чтоб установить вытяжку над плитой. И все, произошло нарушение. Тянет лучше если приоткрыто окно. Поставьте принужденную вытяжку-вентилятор. Из личного опыта. Может второй этаж или другие этажи удалили венкамеру (перепланировали ) Мы вызывали ЖЭК и вы вызовите написав заявление. Чтоб устранили вашу проблему. Придет специалист. Они деньги гребут за это.
Скорее всего у вас опрокидывание тяги, выйдете на улицу и посмотрите не закрывает ли трубы вашего дома более высокое здание. Мысленно проведите линию под углом 45 градусов от него к вашему дому, если попадает, то только принудительная вентиляция вас спасет. Вызовите вентялиционную службу, телефон узнайте в диспетчерской, пусть проверит ваш вентканал, может соседи свыше его перекрыли, срезав короб и поставив туда холодильник, у нас есть такие умельцы.
Не очень понял ситуацию, но поставьте вытяжной вентилятор (это просто и относительно не дорого) и вызывайте УК или, что там у вас, пусть устраняют засор вентиляционной шахты.
"когда открыто окно или дверь входная всё тянет как и должно быть"
Ну наверное нечего тянуть у Вас! Т. е. загерметизировались наглухо Вы от притока!
По идее для каждой квартиры есть отдельные вент каналы в санузле кухне и т. д. которые не должны сообщаться с квартирами соседей а только с цоколем вашей квартирой и небом . Если у вас хреновая тяга соответственно находите канал (рулеткой по осям сориентирутесь и найдёте расстояние от стены до центра окошка в шахту) на чердак поднимитесь где и найдёте нужный канал после чего прочищаете ломом с петлёй на конце с веревкой весом от 2 до 5 кг - кому как нравится ...
Установите принудительную вентеляцию на вытяжку....