Строительство и ремонт
Как проверить, хорошо ли работает вентиляция в ванне? Когда моешься под душем, запотевают все зеркала и очень душно.
Заходите в ванную комнату и закрываете дверь. Берете анемометр и измеряете скорость воздуха около вент решетки. Берете линейку и измеряете живое сечение этой же решетки. Затем скорость (м/с) умножаете на площадь сечения (в кв. м) и еще на 3600. Если у Вас получилось 25 м3/ч, у Вас идеальная вентиляция. Если 90 и больше - перебор, надо уменьшать воздухообмен. Если меньше 10 - надо либо ремонтировать вытяжку, либо увеличивать приток (сверлить дырки в ниж. части двери или вставлять туда переточную решетку) , либо вставлять в вытяжку вентилятор, либо все вместе.
вообще-то вентиляция в туалете, а из ванны просто переток воздуха. Проверить просто, лист бумаги на нее положить. Если падает, вытяжки нет
по низу щель под дверями еще должна быть если нет сделайте хоть отверстия
Чтобы проверить, хорошо ли работает вентиляция в ванне, нужно посмотреть, запотевают ли зеркала или нет. Если запотевают, то вентиляции не хватает.
Если возле вентиляционного отверстия заженная спичка горит ровно (пламя не отклоняется в сторону вентканала) , то вентиляции нет.
ерунда все это. при таких вентиляционных отверстиях никогда нормальной вентиляции не будет-искупалась и открой дверь. согласен с о Spakeman.
в дырку от дымохода комком газету, подожгите ее, если сгорит и пепел улетит в трубу - значит все в норме, если что то останется или не будет гореть толком - прочищать дымоход! удачи!!!
1 ответ неверен)) ) если не будут потеть, то околеешь в душе, тяга ТАКАЯ ДОЛЖНА БЫТЬ )))) , а после принятия ванной с учётом открытой двери в саму ванну 3-5 мин. У нас нет нормативов по оттоку воздуха, а если и есть то они только сечением вентиляционной трубы измеряются)) ) у всех потеют, не волнуйся )
Лучше не проверять а поставить вентилятор