Строительство и ремонт

что можно резать болгаркой?

мне место плиткореза советовали болгарку, но мне надо резать деревянные брусья и стекло как думаете можео болгарку приспособить?
Евгений Попов
Ниже фото диска по дереву. Компании BOSCH.
Уже года два как выпущен.
А эти все ПРОСВЕТЛЕННЫЕ МУДРЕЦЫ пишут советы вековой давности.
Впрочем, по вопросу и ответы.
medved pooh, брусья - это гимнастический снаряд. А пиломатериал - это БРУСЫ!
Erlan Kyraubaev
Лучший ответ
Венгерку. А инструмент - имеет свое назначение.
Сергей Крицкий
все главное диск подобрать
Ставить диск для пилки дерева на болгарка не надо . Это очень опасно . Для этого есть дисковая пила лобзик и прочие пилы
Есть специальные диски для дерева. Но для доски, а не для бруса. Я пока не пробовал. Думаю производительность низкая будет и усилия не малого потребуется.
Андрей Трусов
гореть будут брусья
Roman Nam
Евгений Попов там регулятор оборотов
Дерево без опыта - НЕ НАДО!!
Илья Юдин
Бруски перепиливаются хорошей ножовкой за 4-5 движений, плитку надо пилить алмазной пилой-плиткорезом с подачей воды к диску, а стекло никакими УШМами не режут, если только обрабатывают кромки алмазными шлифовально-полировальными дисками/кругами.
Talgat Sholanov
Метал, камень, керамику, можно и плитку только диск соответствующий ставить, а дерево нет, если поставить пильный диск то темболее нет если жизнь дорога.... Все имеет свое предназначение.
Виталий Крафт Отстал ты от прогресса
Болгарский перец.
Андрей Миронов
Что, руки лишние?
Виталий Крафт Уж от тебя не ожидал такого отставания
Если сумешь то можно всё резать Даже колбасу
можео болгарку
Можно резать: металл, плитку, керамогранит, бетон (армированный или без армировки), пластик (труба, лист), кирпич. И ещё в этих ответах упоминают специальный диск Bosch, для резки дерева (значит ещё и дерево можно резать), но я этим не занимался. Для этого есть электролобзик и торцовочная пила.
Для дерева берут металлический пильный диск. Так вот никогда так не делайте. Очень опасно. А для стекла возьмите алмазный диск, оденьте очки и респиратор и режьте.
НЕ НАДО!
Марат Исманов
Erlan Kyraubaev отсталый народец!
Давно есть нормальные диски по дереву
Рома Тимофейчик Пух! Это мёд пилить, когда он зимой закоковеет.
Болгарка не поканает для дерева, фото тебе не зря кинули-хочешь харакири -пжалста! -идиоты умирают быстро. А вот про стекло... тож она не пройдет... Ну если есть запасные глаза-можно потренироваться. Там тока плиткорез пойдет. Соображай-у болгарки 9тыс. об/мин - обычный пильный диск для дерева -max 6 тыс. об/мин- И ТО В СТАНКЕ!!!. У плиткореза алмазный диск стоит и обороты 16тыс-он хоть кожухом закрыт.... послушай старого пня-не рискуй.
Erlan Kyraubaev Отстал, батенька.
Давно уж есть диски по дереву