Строительство и ремонт
Как быстро начнёт ржаветь металлочерепица если её резали болгаркой? И поможет ли прокрашивание места реза?
Начнет ржаветь быстро. подкрасить можно. той же краской чем она покрыта
Игорь Селезнев
А поможет, задержит ржавчину?
Не выдумывайте себе трудностей, поставьте диск по металлу в ручную циркулярку. У нее обороты вдвое менньше и не будет ослабления покрытия на неск мм от линии реза.
Красить после болгарки толку мало. Краска на ослабленном покрытии отстанет вместе с ним. С острых кромок даже при покраске методом окунания краска сползает и после второго раза.
Скажу, как человек профессионально знающий о кровле очень много: металлочерепица великолепно режется ножницами в руках профессионала без искр, перегретого лохматого реза, безопасно и быстро.
Пока торец толщиной 0,5 мм проржавеет хотя бы на 1 см, хз сколько лет пройдёт.. Скорей всего это уже правнуки только смогут увидеть.
Не начнёт она ржаветь, если правильно болгаркой резали.
я вот тоже таким вопросом интересуюсь, лет шесть назад крышу накрыли, остатки на улице до сих пор не ржавеют, издеваются прямо, резали обычной болгаркой
Если металл был оцинкованным, то сначала будет окисляться цинк, а потом основной металл, если нет, то начнет корродировать в течении уже этого года.
А что будете делать с теми местами куда искры летели и прожгли покрытие.?
будет ржаветь очень быстро и краска не поможет в такой ситуации лучше вам обратиться в компании которая специализируется на ремонте кровли такой как Кровельный Мир думаю они помогут