Строительство и ремонт

Возможно ли резать болгаркой деревянные доски? Если да, то какой нужен диск?

Есть дисковая пила с тугоплавкими насадками, пилит любое дерево. А тот, кто пишет что это опасно, просто никогда этим не занимался. Работаю уже несколько лет, проблем нет никаких.
Сергей Чистяков
Лучший ответ
Nurbolat Nasiev пилит то оно пилит . и сам этим занимаюсь но только если уже ничем на месте не подлесть --точне исправление ошибок
Медеу Балымбетов дисковая пила и углошлифовальная машинка (болгарка) -это разве не разные инструменты.?
зубья с разводом-не удержишь-только рейки
Илья Шиманский
Знакомый только так и режет на себя и ноги поширеи крепче держать
Толеген Амиров
Резать то можно но очень опасно . Лучше купите дисковую пилу
Очень опасное занятие. Чуть-чуть изменишь угол и диск, запросто, будет в башне. Разве что вагонку резать или фанеру.
Azizbek Kamilov
Руслан Раздобреев Ну а взять диск потолще не вариант?
Поставишь диск от пилы- не удержишь, отрезным - вони будет много
Эдуард Внуков
Руслан Раздобреев "отрезным" - это тем, которым металл режут?
можно, если не много.
болгарка для такого не предназначена.
диск металлический зубчатый (чем меньше зуб,
тем проще и безопаснее)
Vlacka Mihailovs
Не советую, чревато..
Только долбоё....бы режут болгаркой доски. Для этого есть свой инструмент, хотя бы обезьянку взять на прокат или купить. Купи мозг - вот мой совет
Серега Ребро
Диск с напайкой карбида вольфрама, точит и режет любой пиломатериал . ушм должна быть с эл регулировкой оборотов, опасно .
Andranik Yayloyan
нет.... только точечно. для досок есть паркетка. и не эксперементируй.... это одни из особо опастных инструментов
Вадим Жилкин
Отрезной диск по дереву нужен (специальный, именно для резки дерева) стоит он, правда дороговато... от 500 рублей и выше
Max Samoswat Во, именно его покупал для фанеры.
Руслан Раздобреев а в чем особенность такого диска?
Диск за 990рэ в аксоне или к. рауте, не вспомню, и это на 125.
1) это действительно опасно, так как может зажать диск или расколоться от высоких оборотов + температура и пылит хорошо, Но я резал нужен диск по дереву 125 мм осторожно и не спеша и главное если тебе не много надо, фанеру бирёт. а если много то лучше взять простую циркуляру около 3 000 р Читай Отзывы
Нельзя, у циркулярки по дереву обороты в 2 раза меньше
Руслан Раздобреев Ну а если на минимальных оборотах при наличии эл. регулировки?
У меня вот такой диск, но режу ним только по КРАЙНЕЙ неодходимости, там где другим инструментом не подлезть. Это действительно ох"енно опасно!!! И точно не для порезки досок.
Канат Макишев соглашаюсь, все так. ох/енно опасно
Nurbolat Nasiev самая крайняя необходимость .поверь наслово