Строительство и ремонт
Крыша из металлочерепицы. Если её пилить болгаркой ( по месту подгонять) , она в месте реза
ржаветь не будет? Покрытие-то нарушается ?
Будет. И не только в месте реза. Пураловое покрытие не выдержит температуры искры и в местах попадания нарушиться. Вообще лобзиком можно распилить, только пилку новую сразу вставьте. И все равно потом аэрозольной краской из балончика нужно подкрасить места распила. Иначе ржавчина пойдет по-любому. А болгаркой нельзя резать не из=за места резки, покрытие то и при работе ножницами там нарушается, а потому что на половину листа искры летят и в местах попадания финишный слой проплавляют. А на будущее: проект сразу составляйте, вам в месте покупки разрезать и закрасить должны.
будет, особо-куда окалина попадет
Будет! Если резать ножницами получица аккуратнее, и ржи будет меньше. Болгарка работает боле грубо. Кароче, если руки не из зада растут, разберетесь, и проблем не будет. Уж допетрить до того что сделать чтоб ржа не пошла, много ума ненадо.
Будет, нужно потом чем-то покрывать
Болгарка выжигает слой цинка.
Чем рекомендуется резать металлочерепицу:
Ручные ножницы по металлу или высечные электрические ножницы.
Ножовка по металлу.
Электрический лобзик.
Диск для резки металлочерепицы
Дисковая пила с твердосплавными зубьями.
Ножовка по металлу.
Электрический лобзик.
Диск для резки металлочерепицы
будет .производитель электроножницами рекомендует
да фигня ето всё нельзя маленькой болгарочкой дис толщиной 0.8 и особо не нажимать и всё нормально ну ржаеет чучуть тока кто ето увидит а ети сказки что посли лобзика или эл. ножниц нержавеет расказывают те кто видел ето со стороны