Строительство и ремонт

Через сколько лет начнет ржаветь профнастил на крыше???

Ну, докрыть, сменить симку и сдутся успеешь! А для себя - деньги на ветер.
..
.фсб(Хl)100 .
Лучший ответ
проблема профлиста-покрытие, кругом и рядом в продаже тоненький 0,4...0,55 лист с нанесенным на него нечто, напоминающее по цвету цинк.

Запомните, по материалу исходной заготовки профилированные листы подразделяют:

- на листы из тонколистового оцинкованного проката по ГОСТ 14918 (без обозначения) ;

- на листы из тонколистового проката с алюмоцинковым покрытием по ТУ 14-11-247-88 (обозначение АЦ) ;

- на листы из тонколистового алюминированного проката и проката с алюмокремниевым покрытием по ТУ 14-11-236-88 (обозначение А и АК) ;

- на листы из тонколистового проката с электролитическим цинковым покрытием по ТУ 14-1-4695-89 (обозначение ЭОЦП) .

От себя советуб вам выбрать ГЦ листы (крупная структура цинкового покрытия "мороз" , не ошибетесь,

На крайний случай ЭОЦП (весьма присойно смотрится на сталях 0,55 мм

АЦ, А, АК - это для временных конструкций, заборы и т. д, срок жизни этого покрытия в нахлесте с конденсатом - ну года 2, потом рыжъё и сквозная коррозия.

Не увидели на фабричной упаковке штабеля листа обозначений и маркировок-бегите оттуда, уложите такое в кровлю-через 5 лет будите переделывать.

По конденсату-будет, сталь есть сталь, контробрешетки, влаговетрозащита, продыхи и проблем не будет, лучше всего вентилируется Н75, рекомендую, это на 30-40 лет.
Andrey Golov
у нас оцинкованный - больше 15 лет .. пока всё в порядке

но регион - солнечный) )
чтоб не было конденсата делают теплоизоляцию.
Смотря где эта крыша, - если в Каракумах, то лет через сто....
Павел Булыгин
Всё зависит от производителя металлического листа из которого делают профиль. Если западная "Призма",к примеру, то долго. А если сделана у дяди Равшана в одном из подвалов Южного Бутово, то через год выкинешь. И смотря чем ты её резать будешь!!!
Minazhidin Osmonov
К пр0фнастилу сертификат возьми... там все есть...
а он не алюминиевый ?!