Строительство и ремонт

Какая нужна розетка на замену?

Подскажите пожалуйста, вот эту розетку на какую можно поменять? Можно ли вообще её заменить на новую накладную розетку евро? Или эта деревянная подложка - обязательная?

Спасибо, что ответили!
Любую наружн. У вас другая проблема, проводка многожильной алюминиевой лапшой, в горючей ПВХ изоляции, открытая, по горючим материалам ( обои).

Такую сейчас рекомендую заменить на провод ВВГ- НГ, в двойной изоляции, ПВХ + внешняя негорючая.
Монтаж ее провести в кабельканалы или негорючую гофру, пластиковую или стальную.

Кабельканалы монтируются шурупом прям по стене, гофра- на клипсы.
С.
Саня .*
Лучший ответ
электрик из жэка в свой обед за 300 руб все сделает, даже розетку свою принесет
смысл замены? если вилка от утюга не лезет то просто снимаешь корпус и лезвием ножниц расковыриваешь дырку до нужного диаметра
Сергей Королёв
Подойдёт любая розетка наружная 16А (ампер) без заземления.
Vladimir Shepetukha
Какая вам понравится наружная розетка . Можно евро а можно и простую . Они уже все собраны и там есть и там уже есть с низу пластина . Даже можете и двойную поставить .
П@ша ___
Эта вполне нормальная, ничего менять не надо.
Fizuli Zulfiqarov
любая, для наружной проводки
подложка не нужна, они сейчас закрытые есть изнутри
любую наружную, можно прямо на стену
Тагир Юсупов
наружного исполнения
К&
Костя >>>
зачем, хорошая керамика, видно что и контакты там не обгоревшие
Ответ Равшана почему скрыли? Это, конечно мужская работа, лучше скрыть проводку, добавить жилу на "землю" и поставить нормальную
Петр Бахчинян
Олег Жуков А ещё лучше - квартиру новую купить..
Это же "ретро"! Оставь как есть!
Вам нереально повезло)))))
Такой стиль заполучить трудно!)))
Сохраните этот стиль. Ретро сейчас модненнннько))))
По существу
- наружняя розетка
- без земли (два провода)
Игорь Пассар
Любая наружной проводки.
Деревянные подразетники сейчас запрещают.
Существуют розетки наружной проводки в комплекте с пластиковым (негорючим) подразетником.
Дима Лукьянов
Нужен специалист с руками а поставить можно любую, и наружную и встраиваемую но без заземления так как провод не соответствет
такая же лучше многих из новых
Fariz Yaqubov